бытовое, соцопрос

топ 100 блогов inna_jv15.07.2010         В дверь позвонили. Точнее, не совсем в дверь, а в звонок, выведенный из тамбура. Еще раз. И еще раз. Пытались изобразить долгий звонок – нажали кнопку и держали. Но у меня он только брякает, когда в него ткнут пальцем, и когда отпустят. Звонили и звонили. Я взяла сотовый, посмотрела время и стало смешно. Ну, как в анекдоте – ровно, до ноля минут, два часа ночи.
        Звонили. У меня все были дома, и выходить в тамбур и идти к железной двери я не собиралась. Звонили. Звонили. Но у меня все равно все были дома, а снаружи могло быть сорок разбойников.
        Долго звонили. Я выдержала семь минут и все-таки встала. Подумала, что сорок разбойников одновременно все равно в тамбуре не поместятся.
        Вышла, дошла до двери, уверенная, что мне звонят по ошибке.
        – Кто? – спросила.
        Кто меня знает, тот в курсе, что голос у меня не очень солидный, по телефону так и вовсе с детским путают. А тут еще и спросонья. В общем, пропищала.
        – Вы из (номер моей квартиры)?
        Однако! То есть, звонили все-таки мне?!
        – Да.
        – Не знаете, ваша соседка дома?
        Сказать, что я удивилась, это ничего не сказать. Человек очень долго, настойчиво трезвонил беспрерывно посреди ночи в чужую квартиру, только чтобы поинтересоваться, дома ли соседи?!
        От возмущения я ответила почему-то басом и с такой лексикой:
        – Вот и звоните соседке, нефиг мне звонить!
        Аж неловко стало перед сорока разбойниками, и я быстренько сбежала.
        Улеглась. Больше не звонили. Зато стала покусывать совесть: а вдруг что срочное и серьезное? И не той соседке, которая с музыкой, а другой? Лягнула совесть тем, что внизу есть домофон, сотовые компании вроде не в коме, а какая катастрофа, так начали бы ломиться в железную дверь с воплями: «А-а-а-а! Срочно! В Америке умирает бабушка-миллионерша, жаждет видеть внучку, чтобы завещать ей брильянты!»
        «А вдруг соседи отключили домой и сотовые? – спросила совесть. – А кричать про бабушку воспитание не позволяет?» Я возразила, что раз отключили, то это ихз выбор, и если воспитание позволяет звонить в два часа ночи в чужую квартиру долго-долго-долго, то постучать точно бы позволило.
        Уснуть долго не получалось. В коридоре, кстати, было тихо.
        А теперь вопрос: а вы бы открыли тамбурную дверь неизвестно кому в такой ситуации? Не забывайте, я живу одна, и заори в голос – вряд ли кто выскочит спасать. Или все фигня, и открыть было нужно, мало ли что случилось, если звонят по ночам?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Оригинал взят у playmother в Как развлечь ребенка в поезде: собираем «волшебный чемоданчик радости» Недавно я писала пост о путешествиях с детьми, но там я в целом рассказывала о том, как у нас получилось делать это с тремя малышами. Сегодня я бы хотела сделать полезный ...
1. В течение дня активизировалась переброска техники в интересах операции на восточном берегу Евфрата. 2. На границе с Рожавой турецкие военные начали снимать инженерные заграждения, которые будут мешать потенциальному передвижению бронетехники, в том числе и напротив Таль-Абьяда, где ...
     П ризывая к изучению слова Божьего, необходимо раскрыть, что Слово ставит перед человеком высокие и серьёзные задачи, исполнению которых придётся посвятить всю жизнь.    Первая задача – до последнего дыхания бороться ...
Если вдруг вы решиться добраться из Лос-Анджелеса до Сан-Франциско на машине, то не стоит верить навигатору и ехать по быстрому хайвею. Смело открывайте карты и ищите дорогу №1, соединяющую эти два города по побережью Атлантического океана. Встаньте рано утром, ведь путь будет не близкий, ...
Вопрос к переводчикам художественных текстов. Все вы наверняка сталкивались с тем, что русская логика зачастую не совпадает с иностранной. Например, то, с чего мы абзац начинаем, англоязычные часто его этим заканчивают, и vice versa. То же имеет место ...