Бытие...

топ 100 блогов itsitizen04.07.2022 Теги: Путин Приезжали друзья в выходные. Семейная пара.
Рассказывали, что сотрудница ездила на прошлой неделе в Херсон, забирала оттуда больную тетку. Ездила из Москвы в Крым, оттуда на автобусе в Херсон. Таким же образом обратно. В Херсоне была полтора суток.

Российские военые ведут себя крайне уважительно к местным. Всячески помогают.
Расказывала то, что видела сама. И такой сюжет. На улицу вышла старушка за 90 лет. Военнослужащие, патруль, скорее всего, поинтересовались, есть ли у нее родные. Оказалось, что старушка одинокая. Военнослужащие нанесли ей в квартиру пакетов с гумпомощью. Пообещали наведываться, помогать с доставкой продуктов.

Этот сюжет специально тут вопроизвел, а то в одном из прошлых моих постов меня убеждали, что контрактники РА — это гопота и АУЕшники из депрессивных районов, поэтому то, что "они вытворяли в Буче, неудивительно".

В этой связи еще раз подчеркну: я видел те видеосюджеты и фото, что, якобы, доказывают зверства РА в Буче. Все это фейк, монтаж и просто ерунда.

У тетки запущенная форма варикозного расширения вен на одной из ног. Ходить уже не могла. Медпомощи в Херсоне квалифицированной не получала. В подмосковье положили в больницу бесплатно. Распоряжение Путина — всем беженцам из Украины оказывать медпомощь безвозмездно.

Друг брата жены из приезжавшей семейной пары, родом из Донецкой области, уехал с семьей беженцами в РФ в 2014 году. За это время успел вырасти, отслужить срочную и пойти в ВС РФ контрактником и отправлен на СВО. Шел с убеждением освобождать ЛДНР от нацистов. Доставлен уже из Украины в госпиталь с тяжелым раненинем в ногу. Кости целые, однако осколками разорвавшегося рядом снаряда поотсекало с ноги кусками мясо так, что теперь надо наращивать по частям, иначе не срастается. Сколько пролежит в госпитале, неизвестно. Вероятно, инвалид на всю оставшуюся жизнь.

Тем не менее, невойна уже на территории РФ. По Белгороду нанесены ракетные удары. Пять погибших, 4-ро раненных, из них один ребенок. Сначала сообщили о троих погибших, потом под завалами нашли еще двух.

Повреждены 11 многоквартирных домов и не меньше 39 частных.

Госпитализированы: десятилетний ребенок и мужчина. Мужчина находится в тяжелом состоянии, о состоянии ребенка не сообщается.







Кроме того, Курский губернатор Роман Старовойт сообщил о минометном обстреле приграничного поселка Теткино. По его словам, основной удар пришелся на территорию близ сахарного завода, никто не пострадал. Кровля, окна и фасады нескольких домов повреждены, российские военные подавили атаку противника ответным огнем.

А Шойгу доложил Путину об освобождении ЛНР.

Невойна идет по плану...

Меня в одном из комментариев спросили, дескать, а какие твои предложения после 24 февраля.
Отвечаю — после 24-го никаких.
Процесс обрел необратимый характер.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Opel Corsa D, 2007 г/в, в эксплуатации с 2008, Москва,  350 000 рублей,  торг.  Фото под катом, 1200 по широкой стороне - Один владелец, аккуратное вождение, без аварий, есть сервисная книжка, в отличном состоянии, фисташкового цвета. Тканевый темный салон, обогрев ...
На недавнем вечере памяти Зельдина его любимая партнерша Ольга Богданова вспоминала, как Геннадий Хазанов, впервые придя в гости к Владимиру Михайловичу, был потрясен скромностью быта великого актера. Споткнувшись у входа в крохотной прихожей, Хазанов огляделся и сказал: «Да… Только ...
Добрый день! Посоветуйте, пожалуйста, место в Москве (желательно центр или север), куда можно сходить с детьми 4 года и 7 лет, чтобы дети развлекались, а мамы могли посидеть поговорить) В моем представлении это кафе с большой детской комнатой или аниматором, но место, где 4хлетке ...
Здравствуйте!Буквально два дня назад 40С2 выдавала просто отличную скорость,вчера и сегодня же работает просто ужасно,т.е скорости нет вообщЕ!:Download Speed: 807 kbps (100.9 KB/sec transfer rate)Upload Speed: 667 kbps (83.4 KB/sec transfer rate)Latency: 204 ms20 Июнь 2010 г. 20:03:19сигнал 23/-52Tx Power ...
Деньги любят тишину. Эта известная поговорка как нельзя лучше характеризует одно из базовых свойств экономики. Обычно все серьезные договоренности стратегического характера достигаются в тиши кабинетов и вдали от всякой прессы. Это как в армии. Пока простые обыватели наслаждаются утренним ...
  • pMJZUQKMUrGq0g3 : RT @alkachka1: Концепция Навального "Путин -вор!" не сработала в РФ, в любой демократической стране мира она бы сработала, но не в России,…

  • ygrosskin : RT @Nevzlin: Путин крадет не только материальное. У России он украл будущее. Россия будущего при Путине - это Россия прошлого. А вот у Укра…

  • Siberia644047 : RT @antip_2: Этих детей убил Путин...