Быть отцом, или что сказать дочке, когда она говорит о сексе

топ 100 блогов farmakopeykin03.08.2015 Дочь моя пришла ко мне тут с серьезным разговором. Ей не так давно исполнилось 19 лет, и понятно, что я не полный дурак, живущий в своем мире прекрасных эльфов, коим, безусловно, считаю своего ребенка. Я живу в мире медицины, и если моя дочь приходит с вопросом, который повергнет в шок большинство отцов, в моем случае внутреннее кипение, которое присуще каждому отцу, стоит выплеснуть в спортзале. Но не на дочь с криками. Она просит помощи, она пришла с доверием, и мне пришлось думать и разбираться. Поэтому разговор наш был откровенным и я рад, что он вышел именно таким.

Дочь призналась, что уже живет половой жизнью (кто бы сомневался по нынешним временам) со своим парнем. Он ее немного старше, ушел добровольцем в АТО. Приезжает в периоды ротаций, конечно, дело молодое, проконтролировать, чем они там пользуются и как, я не могу, да и не стал бы в это лезть. Если бы ни вопрос, который она мне задала.

Вопрос звучал так: “Папа, понимаешь, у них там все-таки антисанитария, да и не исключаю, что бывают девушки, у которых мужиков не осталось - я же должна иметь в виду любые варианты, правда, папа?”

Правда, доча, что уж тут говорить. Я был зол, как не знаю, кто. Но да, лучше я ей разъясню, чем потом буду ломать ей организм. Честно говоря, не хочу я их ругать даже за это - я как никто понимаю, что жениться им рано, но они собираются когда-то потом, в мирное время. Да и пацан хороший.

“Пап, я хотела бы не иметь гигиенических проблем после нашей любви”. Да, дочь у меня поэт… Прямо-таки акын. Но яжеотец, надо что-то делать.

Не буду тут разводить философию на тему, как правильно, и почему при слове “презервативы” моя дочь делает лицо грустной козы, дело не в этом. Я должен защитить ребенка в заданных условиях.

Что можно предложить - хлоргексидин? Я к нему отношусь очень грустно, сказал бы, вообще никак не отношусь. Потому что в основном он вызывает ожоги, сухость, которая в будущем может обернуться очень печальными последствиями. С таким же успехом можно мазать себя зеленкой. Ну а что? Обеззараживает же!

Конечно, я не могу советовать своему ребенку советовать подмываться наждачной бумагой.

Водный раствор мирамистина, хоть и не дает ожогов, не впитывается в стенки влагалища в такой степени, чтобы это могло что-то там предотвратить. Я сейчас буду говорить натуралистично, максимально, уж уберите детей от экрана: если вы после секса, и в вас оказалась субстанция вашего партнера, а вы спринцуетесь водным раствором, все, что в этом растворе есть, вытечет из вас вместе с субстанцией. Эффекта ноль.

То же касается всяких спреев, пенок и прочего жидкостного формата.

Мой фармакологический опыт говорит о том, что форма выпуска такого препарата должна действовать минимум 12 часов. Намертво засев в очаге. Она должна быть маслянистой, хорошо впитываемой, возможно, порошковой (но как порошковую туда засунешь кривыми детскими ручатами?)

Короче, я пришел к выводу, что нашел кое-что. Жизнь покажет, насколько мое решение верно, но с чисто формальной точки зрения, это должны быть суппозитории, в простонародии - свечки. Или капсулы (типа как Вагинак), внутри которых порошок, но он медленно растворяется. Просто Вагинак из другой оперы. Это бифидобактерии. Это препарат для восстановления флоры, а мы говорим вообще о другом.

Мы же говорим о том, что поселится и будет ограничивать проникновение всякой дряни внутрь.

Поиски такого препарата ничего не дали, потому что кругом были жидкости, спринцевания и все то, что не подходило.

Я пошел к нашему гинекологу в больнице. И таки расширил свой кругозор. И купил своей дочери Тамистол, просто вручил ей тайком от матери, и сказал - пользоваться ДО того, как.

Это мирамистин, но свечи, мне еще понравилось, что различные травмы или несовместимость флоры - это сплошь и рядом, что вызывает аллергическую реакцию вроде молочницы или вагиноза, - препарат компенсирует. И еще меня порадовало, что эти свечи можно применять и при беременности (с таким отношением к вопросу со стороны дочки я запросто могу узнать о сексе при беременности, который тоже будет после антисанитарии в АТО).

Слово “понравилось”, тьфу, я до сих пор злющий… Думаю, еще месяц при мне нельзя будет произносить слово “проникновение”.

Но яжеотец. Придется засунуть злобу в зубы и хотя бы надеяться, что это поможет. Это лучшее, что я могу сейчас дать своему ребенку.

Если вы спросите меня, что я чувствую - не надо даже. Я просто пытаюсь минимизировать риски. Даже если она забеременеет, у меня будет надежда, что я не получу сюрпризов в подарок.

Кстати, мамы - если с таким вопросом приходит к вам дочь, не закатывайте истерик. Это уже не изменить, они будут делать то, что захотят. Просто есть шанс научить их не вляпаться в историю, счастливого конца у которой не будет. Так что фильтруйте то, что говорите им. Да, маме мы пока не рассказали.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В начале сентября этого года я был в гостях у 10-й бригады специального назначения. Главной целью поездки был бронеавтомобиль "Рысь" . Меня тогда предупредили, что машину недавно снимала программа "Полигон", мол, они-то уж все покажут, тебе зачем ...
Забавный работы малайзийского дизайнера Чоу Лэма. ...
Лавров : Требования США, чтобы Россия вернула свои войска в казармы, абсолютно неприемлемы, Москва даже не будет обсуждать их. Песков : Если НАТО хочет диктовать нам, как и куда нам перемещать наши вооруженные силы на российской территории, вряд ли это возможно, ведь мы ...
Когда бываю за границей, никогда не беру машину. Можно заблудиться. Особенно в темноте. Майор Жена Сын Тёща Хохлы Хунта Зуевка, Кировская область. Та самая. Здесь живет родня майора. Майка. В подарок ему (в киевское СИЗО). ...
...