рейтинг блогов

Быстрый плов

топ 100 блогов luxs13511.08.2019 Вот тут меня часто склоняют к мысли что готовка это долго. Чтобы сделать хорошее блюдо надо проводить на кухне бессоные ночи, и все равно не хватит времени. Попробую опровергнуть.
Сегодня мне захотелось плова. И я решил его сделать как симбиоз азербайджанской и киргизской традиций. А заодно посмотреть, за сколько можно приготовить пару порций плова.

Итак я взял три кусочка барана со спины (с ребрами, но ребра мне были не нужны)
хорошую морковку
пару луковиц
несколько зубков чеснока
капельку вкусного рапсового масла
шматочек сливочного масла для большего вкуса
чайную ложечку специй - сместь давленной зиры, черный и красный перцы, да соли щепотку
и 280г риса

Быстрый плов

О рисе хочу сказать отдельно. Это уже готовый рис, котроый нужно или обжарить или пару минут в микроволновке погреть, и будет очаровательно вкусно.
Стоит такая порция £0.76, что немного дороговато, но зато снимает массу проблем с готовкой риса. Да и для всяких жаренных китайских рисов - подходит идеально. В общем если мне лениво, то всегда беру именно этот бранд и именно этот вариант риса и всегда доволен!

Быстрый плов
Но хватит о рисе, начали готовить

1. Мясо отделил от костей и порезал кубиками. Выложил жиром вниз на сковородку на капельку масла. Огонь на полную. До дыма. Ну и соль на маслою И специи тудаже сверху

Быстрый плов

2. Выложив мясо, яростно быстро порезал морковку и лук (т.к. у меня до 7 разрезов в секунду получается, то это не долго так все покрошить). и на соседнюю сковородку с капелькой масла. Все присолил.

Быстрый плов

3. Мясо обжарил до хруста с жирной стороны. И начал поигрывать мешалкой в сковородке, но не долго, так, следил чтобы не подгорало. А то что немного к сковороде прилипло и подгорает - так это даже благо.

Быстрый плов

4. А тут уже и лук с одной стороны стал коричневеть. Добавил лук в мясо и плесканул туда воды. По быстрому деглазировал сковородку.

Быстрый плов

5. На место лука положил грубо порезанный чеснок. Кстати я уж не буду постоянно писать, что морковку тоже надо постоянно трогать мешалкой, чтобы жарилась и не подгорала. И чесноку достаточно по полминутке на каждой стороне. Чтобы зарумянился.

Быстрый плов

6. Чеснок и морковь летят в мясо и там если нужно езе добавляется капелька воды - хочется чтобы чеснок хотя бы минуту поварился в сильно-кипящей жидкости. А там уже из барашка жира море - этот жир и специи разносит, и вкус морковки правильно распределяет.

Быстрый плов

7. А теперь туда в цент кусочек сливочного масла и высыпаем наш рис.
Осталось то, чтобы рис прогрелся да вкусы принял.
Быстрый плов

8. одна минута и пар уже нагрел рис, а тут и мы с мешалкой - все перемешали и поставили на огонь потише. пусть успокаивается и настаивается
Быстрый плов

9 Питту я засунул в тостер, а тортиллы начал обжигать на открытом огне, чтобы и хруст появлися, и запах дымка, да и эксперты уже начали за стол садиться. Уже пора!

Быстрый плов

10 Ложка плова (большая ложка) в питту и на стол.

Быстрый плов

11 Ложка плова на тортилу, свернуть и на стол
Быстрый плов

12 Разрещал исключительно ради интереса - чтобы показать что там внутри. А внутри там плов! И снаружи хрустящий тонкий почти лаваш.
Быстрый плов


И было это шикарно!!!!
Итого, вся готовка заняла 15 минут (писать дольше чем готовить, а еще и фотопарат мешался), что для плова очень даже нормальное время
Приглашенные эксперты из азии сошлись во мнении, что подача в питте и тортилле немного не обычна, но в принципе приемлема для армянского типа, а вот качество и вкус плова фактически не отличим от традиционного плова готорый делают у них там.
Для приличия сделал ДЗЕН наратив и статью

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Продолжаю недоумевать над этим феноменом: почему любящий Путина обязательно ненавидит все советское? Так ненавидит, что иной даже кушать не может, не пнув поддых совок. Например, слушал сегодня радио КП, где в передаче "Радиорубка" рубились меж собой Скойбеда и Дарья Асламова. Там Асламов ...
на мое скромный ИМХО, девушки, НАДЕВАЮЩИЕ бюстгалтер под то, куда он в принципе не надевается (маячки на бретелечках, блузки/платья "с голой спинкой" и пр.) выглядят отвратительно! Словно кирзачи к коктейльному платью напялить.Милые ...
Билась на ebay за вот эту лампу - подписная, Баллесте. Когда цена перевалила за 730 евро, задушила меня жаба. Почти тыща баксов, а еще не куплены стулья, нету ковра. Короче, отступилась, хоть я и азартный Парамоша. В итоге лампа Баллесте ушла за 1170 евро, а я, осталась не солоно ...
Путь компромиссов завел УПЦ МП в политический тупик. Президент Украины приостанавливает гражданство иерархам, делавшим ставку на Москву. Украинская сторона заметно продвинулась на «духовном фронте» в рождественские дни. Нынешнее противостояние началось 12 ноября, когда в ...
Завтра у нас самый милый и любимый всем народом праздник - 24 мая, День болгарской письменности и культуры Завтра снова, в который раз, будем идти с учениками, с букетами цветов по улицам Варны и слышать от людей, стоящих по тротуарам и махающим нам букетами - Браво, Третья гимназия! ...