рейтинг блогов

Бирюльки против коронавируса

топ 100 блогов galina_vr03.04.2020Коронавирус Бирюльки против коронавируса

Среди многочисленных ссылок на советы от психологов, одна идейно подошла мне (сейчас уже и автора не вспомню). Там предлагалась методика "перекладывания палочек", а именно мелкие дела, которые успокаивают и выводят из тревожного состояния.
Как-то мы рассуждали с подругой о том, как многократно использовать маски,которые нынче дороги и которые стирать нельзя (если с фильтром). Пришла мысль подержать над паром (над кипящим чайником). Мысль получила дальнейшее развитие, и вот я стала обладателем отпаривателя для рубашек - куплено в интернете на DNS и подарено мне к предстоящему дню рождения ( до которого дожить, уже серьезная проблема).

Теперь, когда муж приходит с продуктами из магазина (или я из аптеки), опыляю паром все купленное, а также перчатки, сумки, ключи. И не говорите мне, что это может быть неэффективно для преследуемой цели. Кто знает, вдруг хотя бы часть вирусов погибнет при такой обработке. Но главное, я занята этим здесь и сейчас. И муж подключился к усиленной гигиене. У нас уже целый ритуал выработался!

А в какие бирюльки с недоказанной эффективностью играете вы :)?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
У Владимира Владимировича время от времени случаются провалы в памяти и он начинает обещать сделать то, что раньше сам и рубил. На днях предложил обложить богатых налогом на роскошь, видимо забыв как полтора года назад его правительство ...
У меня ж теперь коса есть. Бензиновая. Ну такая, как у тех оголтелых подонков, которые в шесть утра дружной ватагой тарахтят страшно под окнами с мая по сентябрь. Ходил с ней по участку и уничтожал всё, что только можно, и немного даже то, что вообще нельзя. Цветы, которые баба понасажала ...
Помню дежурю я как-то по городу и району и приходит странное сообщение из городской больницы об том что у них на операции человек у которого очень большой и твердый предмет, который попал в кишечник через прямую его кишку и там остался. И вытащить его возможно только через хирургическую ...
Глава центра имени Гамалеи Александр Гинцбург заявил, что препарат «Спутник-V» содержит некий «маркерный» компонент, который долго не выводится из организма. И благодаря этому «маркеру» можно с хорошей уверенностью установить: прививался ли человек реально или оформил себе сертификат ...
Была я на приеме у психиатра - психотерапевта. И помимо запроса, с которым пришла (а касался он моей чрезмерной любви к холоду), рассказала в целом немного о себе. Упомянула про то, что ребенок мужа живет с нами и что у нас хорошие отношения. И он этой теме посвятил много времени. ...
  • FADELINN : по крайней мере если у меня появится коронавирус то мне будет не так одиноко

  • pypkinvasya4321 : RT @mkomsomolets: Коронавирус коронавирусом, а ротация губернаторов – строго по расписанию? Вовсе нет. Сегодня в российской политике банкуе…

  • russianaccount : RT @ornfront: Команда «Молодёжки ОНФ» Республики Башкортостан присоединяется к участию в челлендже «Довези врача». Ведь врачам тоже необход…

  • tasik13u : RT @kmda_official: У #Київ почали працювати мобільні бригади, що тестують киян на COVID-19 вдома - https://t.co/NPr0o1QQOT #КМДА #коронаві…

  • ustavschey : RT @moslenta: «Яндекс» хочет доставлять тесты на коронавирус на дом. Пока компания в тестовом режиме разослала их своим сотрудникам. Если в…

  • nicolai95094804 : Коронавирус COVID-19 Италия апокалипсис сбывается уже 2020 год. https://t.co/iXSEgSfTsh Подпишись жду на своём ка… https://t.co/pJloxb3ymO

  • Destroyer_Shack : RT @interfaxua: Фонд Порошенко передал очередную партию ИВЛ в Киевскую больницу скорой помощи и продолжает восстанавливать аппараты для дру…

  • SvePan1108 : RT @Belaruka1: Коронавирус сделал за неделю для федерализации России больше, чем вся оппозиция вместе взятая за 20 лет.