
"Biros cake". Про вкусную жизнь.


И тем временем, пока в большом кондитерском мире разлетаются мои тех.карты с айдентикой и прочими прелестями собственного стиля, я дошла до ЖЖ , чтобы поведать оставшимся и преданным о событии и счастье :)
Итак, мы идём дальше. Теперь ( ну, не совсем теперь, а уже несколько месяцев как) у меня появилось «новое лицо». Сейчас все мои работы, будущие книги, курсы, тех.карты и изделия будут сопровождаться личной айдентикой и символикой. На данный момент и благодаря прекрасной Ольге Куликовой был разработан внешний вид моего профиля. Кроме стандартного набора , особенное место отводится печати для шоколадных монет и , конечно же, логотипу. Ну и знаки на печатную продукцию — любовная любовь. Пост сегодняшний — хвастовства и радости ради :) Потому как в круговороте рабочих дней я всё не успевала вам здесь всё это показать

Основной логотип вы уже видели сверху. Долго , мучительно и
тяжко выбиралось из множества хороших вариантов , но именно этот
заставил сказать «ох!». Как по мне, он полностью отражает то,
что я хочу донести с помощью своих изделий —
элегантный, сдержанный и утонченный. Справа моя «Опера» в
окружении моего же логотипа. Мне напоминает бильярдное сукно,
сигары и мафию :))
Печать для шоколада.

Маленькая справка, для тех кто не знает о чем речь. Печать для шоколада полностью напоминает сургучную печать, только в качестве воска используется шоколад. Для чего? Для того чтобы мастер мог поставить «своеобразную» подпись на своей работе. Это знак, который ассоциирует с тем или иным шефом/школой

Наклейки на упаковку .

Знаки для печатной продукции Символика, которая идет на моих тех.картах, курсах, книгах

Ну и, конечно же, фотографии.

И вот смотрю я на это всё и не верю... То, что для другого человека ничего не значащий значок — для меня пол Вселенной и моя личная, не всегда сладкая, дорога. Мой путь.

