Биозавивка на укороченных волосах.

топ 100 блогов kosmetichka09.09.2016 Всем привет!

Когда-то, лет 5 назад я уже писала пост про биозавивку в косметичку, но почему-то даже найти его не могу через поиск. Тогда у меня были длинные здоровые волосы.
Теперь у меня волосы длинной до плеч, здоровья у них поубавилось - и результат биозавивки тоже слегка отличается (в худшую сторону). Тем не менее, для меня это был единственный адекватный выход из ситуации, и я сейчас расскажу, почему я решилась на седьмую по счету биозавивку. какие ошибки совершила и как их избежать.

Биозавивка на укороченных волосах.

Итак, пришла я на завивку с невнятной длиной, которая меня страшно бесила. Волосы были не ровные и не волнистые, на концах еще оставались завитки с прошлой биозавивке (которую я делала на крупные коклюшки, и которая за полгода почти полностью распрямилась). Я понимала, что ждать, пока волосы еще немного отрастут, сил уже нет и решила отращивать уже на кудряшках.

Пришла я в салон вот такой.
Биозавивка на укороченных волосах.

Вот вроде и неплохо, но если честно - некрасиво и неопрятно. Еще один фотопруф.
Биозавивка на укороченных волосах.

Процесс биозавивки особо описывать не буду, если будут пожелания - то отдельным постом. Если коротко - то накрутили на коклюшки, нанесли один состав, смыли, нанесли второй, смыли, сняли коклюшки, помыли голову.

Биозавивка на укороченных волосах.

Ну и результат тут же.

Биозавивка на укороченных волосах.

Фото нам говорит о том, что волосы завились таким смешным мелким бесом. Собственно, такое их состояние продлилось недели полторы максимум, а затем они начали немного распрямляться под собственной тяжестью (на это я и расчитывала, потому что вариант быть похожей на добрую негритянскую мамашу меня не устраивал). А дальше, как говориться, что-то пошло по незапланированному пути и спустя месяц мои волосы стали выглядеть вот так.

Биозавивка на укороченных волосах.

Реально, он выглядели сухими, мочалистыми и слишком сильно кудрявыми на концах по сравнению с оттянувшейся макушкой. "Включай мозг, Капитан", - сказала я себе и пошла стричься. Потому что важное правило для красивой биозавивки - стрижка ДО и стрижка через неделю ПОСЛЕ. Стрижка, хоть это и не очевидно, но помогает локону лежать более сформированным, что ли. Ну и убирает всю эту посеченную пересушенную дрянь. (Правда, я не удержалась, и еще покрасила концы волос, чтобы придать эффект выгоревших прядей, но это моей прически, хочется верить, тоже пошло на пользу).

Биозавивка на укороченных волосах.

После стрижки и окраски волосы наконец-то немного пришли в себя, начала расти - и я за пару месяцев перескочила свою самую нелюбимую длину, когда ни туда, ни сюда. Правда, я вовремя осознала и вторую свою ошибку - мытье головы шампунем со слишком агрессивными ПАВами и манкирование масками и бальзамами. Сейчас я перешла но щадящий шампунь для укрепления волос и обязательно использую уход (если успеваю, то маску, если нет - то несмываемый бальзам).

Волосы сейчас выглядят так, как на заглавном фото.

Они выгорели за лето (особенно, осветленные концы), отрасли, но завиток остался. При желании, я могу этот самый завиток либо подчеркнуть (водой или каким-нибудь солевый спреем для эффекта бич вейвс), либо сильно уменьшить банальным расчесыванием. По-хорошему, мне нужно опять сходить на стрижку (но, блин, отращиваю же и тяну до последнего) и усилить уход, потому что солнце и море их изрядно потрепали. В идеале, нужно приобрести средства для ухода именно за кудрявыми волосами, о чем мне настойчиво твердит парикмахер, но то денег жалко, то забыла, то понос, то золотуха.

Теперь по возможным вопросам (не все же читали мой старый пост пятилетней давности, но если хотите, дам ссылку на пост в блоге в личку, дабы не заниматься саморекламой).

1. Биозавивка у меня фирмы Green Light, она же Mossa.
2. Длиться процедура примерно 2 часа.
3. На мою укороченную длину и достаточную густоту мне понадобилось 2 порции состава.
4. Волосы я до завивки не окрашивала.
5. Биозавивка волосы портит, особенно, если они не в идеальном состоянии (подсушивает, провоцирует усиленное выпадение некоторое время). Не так, чтобы это было критично и невозможно было справиться с причиненным вредом, то он есть. Но я сделала их уже 7 штук, и пока жива.
6. Эффект будет держаться...ммм, тут зависит от многих факторов. Я делаю на мелкие коклюшки - и он вечен (причем, отрастает оч.красиво). Я делаю на крупные - и это пару месяцев. Я делаю крупные и средние - и это полгода+невнятная волна.
7. Нужно ли укладывать? Я не укладываю, но если расчесала, то надо либо мыть голову, чтобы все завилось по новой, либо хорошенько смочить водой и "пожамкать" волосы. Предпочитаю не расчесывать лишний раз, если честно :)))
8. Нельзя беременным, в период лактации (я сделала и у меня она плохо взялась), при каких-то сосудистых заболеваниях, спазмах и т.п. - лучше консультироваться с мастером.
9. Мастера выбирать самого дорогого и лучшего - в его руках 50% успеха.

Надеюсь, мой опыт будет кому-то полезен, сильно в меня помидорами не кидайтесь - я к критике ранимая. Написала не для оценки прически, а дабы показать вживую, как оно бывает.



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я всегда говорил, что Саратов самый сексуальный город в этой стране: он всегда стоит и всегда течет. На прошедших выходных побывал в родном городе. Нет- нет, там ничего кардинального не изменилось. Типичный сентябрь. Именно в это время, когда все машины возвращаются с дач и встают в глоба ...
Расскажите, пожалуйста, какую обувь вы покупаете ребенку, который недавно пошел, на сейчас, на похолоднее, но еще не минус, и на зиму. Что вы надеваете, когда в кроссовках/кедах уже холодно? Очень спасибо за бренды. И еще, те, кто на зиму заказывает на Амазоне сейчас, какой запас размера в ...
Совершенно не хотел писать об этом ещё, уже писал об этом вот здесь Но чем дальше об этом думаешь, тем больше вопросорв возникает (как у вирусологов к коронавирусу, год такой что-ли?). Ну во первых, уже есть статья в википедии. Резонанс общественный громадный. Общественный интерес к ...
Про табачные бунты с 47 минуты https://www.newsko.ru/articles/nk-3449024.html https://chel.aif.ru/society/2_butylki_vodki_v_avguste_1990_goda_v_chelyabinske_vspyhnul_vinnyy_bunt ...
Я человек не кровожадный ,но когда сегодня в утренних новостях сказали Ючто семью  в Туле убил  19-летний  сосед с братом, пожалела,что в России мораторий на смертную казнь.  Где-то читала,что даже на войне  для нормального человека ...