Былое и думы

топ 100 блогов zaxarmant20.11.2012 Продолжаю выкладывать интересные моменты из старого блога забаненного зловредными модерами жж.
На сей раз эссе посвященное моей многогранной и всеобъемлющей личности от Былое и думыla_roshel

Бездушные лидеры
У меня есть один хороший знакомый блогер-тысячник. Тот, чью страницу в Живом журнале читает как минимум тысяча человек. Тот, кто сам себе СМИ – он выбирает темы, интересные своей аудитории, выступая для нее то идеологом, то трендом. Считается, что именно тысячники задают актуальную повестку, то есть говорят сегодня о том, о чем завтра будет говорить вся страна – или как минимум ее сидящая в виртуале часть. За тысячниками порой ведется охота, как охотились за интересными персонами владелицы модных салонов позапрошлого века: недавно пятерых российских блогеров приглашал к себе президент Ингушетии, до этого проводилась встреча в Кремле. Каждая думающая о будущем партия пытается создать свои блогерские команды, заставы и сети. В общем, иметь ручного блогера-тысячника – мечта дальновидного политика.

Так вот, если нормальный человек зайдет на страницу моего знакомого, он вряд ли станет читать те записи, которыми тот щедро делится с 1000 своих друзей. Пошлятина, многогранно и деловито раскрытая тема «голых сисек», циничное отношение к действительности и почти сплошной мат.

При этом знакомый не глуп и не умен. Его популярность в его типичности и несколько занятном способе изложения своих мыслей. Он закончил вуз простым троечником без особых потребностей и больших планов на жизнь. Понятно, в советские времена он предпочел бы идти в училище, где, наверное, ему самое место. Мои родители, которые закончили тот же вуз 30 лет назад, вынесли из своей учебы гораздо больше. Недаром они до сих пор помнят принципы теоретической механики и свободно цитируют отрывки литературных произведений, которые знакомый прошел, даже не заметив.

К сожалению, глубина и ширина усвоенных знаний помогла лишь немногим из моих (наших) родителей, когда система жизненных координат сломалась в конце 20 века. А незнание моего знакомого в веке 21 не мешает ему колесить по миру, не слишком заморачиваясь вопросами работы и хлеба насущного, и заниматься любовью с дамами, которые находят его забавным. Ему хорошо и сладко жить и на 5 000 рублей в месяц, и на 30 000, когда выпадает такая оказия. Он прекрасно приспособлен к этой жизни и легко переходит с мясного бульона на «Доширак».

Забавно, что патриотизм для него не пустое место. Он по-своему предан Родине – частично, его мозг отшлифовали на Селигере, вбив туда пару простых вещей. Именно поэтому «Кремль», «Сурков», «Якименко» являются для него непреложным авторитетом, что не мешает ему заниматься «блоготорговлей», поставляя «мясцо» в виде десятка прикормленных активистов для служения целям, не всегда корпоративно благородным. Можно ли купить его за деньги? Нет. Но зачем упускать возможность заработать?

Напомню, что знакомый и ему подобные собирают у себя в ЖЖ* сотни отзывов под дурацкими, с точки зрения нормального человека, высказываниями. Они являются в какой-то степени духовными лидерами своего поколения, но никогда, впрочем, об этом не задумываются – неохота. Они чужды амбиций, мечтаний и долгосрочных планов. Им и так хорошо. Взывать о воинской службе, долге перед государством бесполезно. Их бесполезно вдохновлять и воспитывать. Бесполезно говорить о душе и служении людям. Они искренне считают, что на самом деле никому и ничего не должны. И пусть идут на фиг те, кто думает иначе.

СпиЖЖено тут

Коментировать ленно, что то из сказанного правда, что то вымысел и досужие рассуждения не имеющие к реальности никакого отношения:)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Летала туда через Киев. Она женщина отчаянная, ее многие отговаривали, в том числе и я. Но человек захотел Красного моря. Рассказывает ситуацию. Отдыхом невероятно довольна. Обслуживающий персонал в тех отелях, которые работают, ведут себя как паиньки. Стараются и просят рассказать всем ...
1. какую одежду вы считаете "правилом приличия" для себя? (если можно - указывайте страну проживания, потому что Германия и Тайланд это не одно и тоже в культуре) 2. какую одежду вы считаете приличной для своей дочери? (укажите возраст) спасибо! вот тут как раз нужно высказывать свои вкусы ...
Вопрос к представительницам женской части аудитории: вы считаете себя хорошей хозяйкой? Вот безотносительно прочих личных качеств и богатого внутреннего мира, речь только о ведении домашнего хозяйства - да или нет? А чем на ваш взгляд отличается хорошая или даже идеальная хозяйка от о ...
Сегодня утром шел дождь, позвонила мама и сказала, что я сегодня на дачу не еду, а они едут с папой. Я еду завтра электричкой. Покушали с братиком пирог, доели его. Потом я лег спать, спал до обеда. Днем пришел Чоба, покушал и ушел. Мы с братиком ...
Несколько раз натыкался на хвалебные статейки о западной концепции Financial Independence, Retire Early. Или кратко FIRE. Давайте глянем, с чем сие едят и что здесь не так. Движ представляет собой идеологию, последователи которой на десяток-другой лет сознательно максимально ...