Было-мамаша в вагоне

топ 100 блогов lakshmi-mi22.05.2017 Несколько лет назад ехала я себе в поезде. Место боковое верхнее, но по молодости на такие мелочи не обращаешь внимание. Залегла себе с интересной книжкой и наслаждаешься поездкой.

Напротив меня расположились соседи. Три разновозрастных дамы и распальцованная быдло-мамаша в татухах и трениках. При ней довочка лет трех. Мамаша выясняла отношения со своих хахалем по телефону, причем так громко, что в соседних вагонах, наверное, уже были в курсе, что ее Витюша связался с какой-то "мочалкой с супермаркета". В перерывах, когда связь пропадала, мамаша наезжала на проводницу, либо крыла всех вокруг трехэтажным матом. Ибо ей все мешали! Все не так ходили, не так сидели, не так разговаривали. Задрала, короче, всех.

Единственная, до кого мамаше не было дело, так это ее собственная дочка. Стоило ребенку обратиться к ней, эта целлюлит в трениках заводился:

- Отвянь, я сказала! Не видишь, я по телефону разговариваю.

И снова трехэтажный мат в адрес Витюшиной новой мочалки.

Через пару часов девочка освоилась и разговорилась с сердобольными тетеньками-соседками. Те малышку накормили, напоили и стали развлекать.

Ближе к вечеру я направилась покурить в тамбур (тогда еще курить в тамбурах можно было). На выходе столкнулась с мамашей. Та стрельнула у меня сигарету, потом достала телефон и продолжила матерный монолог.

Я вернулась в вагон, залезла на свою полку. Вагон молчал. Соседки напротив спали, девочка тоже сладко посапывала на своем месте. Я сама не заметила, как провалилась в сон. Разбудили меня вопли.

Оказывается, девочка проснулась, и в одних трусиках стала бегать по вагону, искать маму. Естественно, не нашла, стала реветь, да так громко, что подняла на уши всех. Мамаша быстро нашлась, она все еще была в тамбуре. Пришла недовольная. И наехала... на меня.

- Девушка, что же вы не присмотрели за ребенком?

Я не совсем поняла.

- А с чего вдруг я должна за вашим ребенком-то смотреть?

- Так я же у вас сигарету брала. Вы видели, что я в тамбур курить иду. Значит, ребенок один в вагоне. Значит, должна была присмотреть.

Зашибись, логика. Может, я чего-то не понимаю в этой жизни?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Как сообщается , 18 ноября 2013 года на аэродром Морозовск (Ростовская область) в состав 2-й авиагруппы 6972-й гвардейской Барановичской Краснознаменной ордена Суворова авиационной базы 4-го командования ВВС и ПВО России (Южный военный округ) поступили три первых фронтовых ...
посвящаю тебе стихотворениеЕДИНСТВЕННАЯтри раза в неделю как часыпо два килограмма крупы -перловка, пшено большой балконс видом на Садовое кольцотам засрано всёголуби ходят жирныеподобные бойцам ОМОНас огромными шеями гоняют друг другаза ...
#BREAKING Party provoking conflict over North Korea will 'pay the price': China — AFP news agency (@AFP) 14 апреля 2017 г. И угрожает перевести её в глобальную ядерную. #BREAKING "There can be no winner" in war over North Korea: China — AFP news agency (@AFP) 14 апреля 2017 ...
А теперь обещанные вчера Васе коты из вот этой тайской зелени: https://ratata.livejournal.com/138300.html Сорян за вертикальные ...
Ищу тур в Лондон, хожу по сайтам. Один - вроде бы интересные туры, но так всё коряво ...