Билли Джо Армстронг назвал свой любимый альбом и песню Green Day

топ 100 блогов chev_chelios_0930.12.2021
Билли Джо Армстронг назвал свой любимый альбом и песню Green Day

Билли Джо Армстронг из Green Day сообщил, какая, по его мнению, песня и альбом из тех, что записала группа, лучшая. 

В интервью с Vulture легенда панка рассказал, что он считает ‘Jesus Of Suburbia’, 10-минутный эпик группы, выпущенный в 2004-м году, лучшей песней из всех, которые они когда-либо сочинили. 

«‘Jesus Of Suburbia’ выделяется на фоне остальных. Она такая потрясная», объясняет Армстронг. 

«Знаю, я занимаюсь хвастовством, но она рассказывает столько всего о моей жизни, семье, дружбе, и она экстравагантна, глубока, и внушительна. Это был один из тех моментов, когда я почувствовал, что готов хорошенько рискнуть. Так здорово играть её на концерте, видя, как вся толпа тебе подпевает. Это одна из именно таких песен».

Когда дело дошло до его любимого альбома, музыкант похвалил ‘Kerplunk’ 1991-го года за то, что тот идеально передаёт звучание раннего Green Day.

«Этот диск — что-то вроде автобиографии. Мы выпустили эту запись, когда мне было 18-19 лет, и это произошло до того, как панк стал мейнстримом», сказал он о диске. 

«В нём есть что-то такое, из-за чего он производит впечатление автобиографии. Все мы жили вместе, вся группа совместно существовала. Это было, в какой-то степени, становление. Песни наподобие ‘Welcome to Paradise’ теперь были не просто о подростковом разбитом сердце. Они были, скорее, о жизни, дающей тебе пощёчины».

В недавнем интервью рокер обсудил свои самые большие успехи и промахи, и посмотрел другими глазами на классику Green Day, включая ‘Basket Case’, ‘Good Riddance (Time of Your Life)’, ‘Wake Me Up When September Ends’ и ‘American Idiot’.

Говоря о перенесённом туре Green Day вместе с Fall Out Boy и Weezer, Армстронг сообщил, что надеется на то, что это всё ещё может случиться в этом году.

«Это было очень многообещающим, когда мы собирались устроить очень внушительный тур по США позднее в этом году. И это просто безумие, что он отложился на следующий год из-за COVID-19. На данный момент, тур находится в процессе подготовки уже третий год». 

«Так что, я надеюсь, если ограничения по всему миру будут сняты и все вновь смогут собраться на стадионе, у нас получится организовать огромный рок-фестиваль».

Билли Джо Армстронг из Green Day, запечатлённый Мэттью Салакьюзом для NME
Билли Джо Армстронг из Green Day, запечатлённый Мэттью Салакьюзом для NME

В прошлом году, Армстронг также обеспечил NME информацией о новом альбоме Green Day. 

«Я много сочинял», объясняет он. «Я всё время собираю что-то воедино, будь это целая пробная запись или несколько голосовых записей на моём телефоне». 

«Самое классное в этом — то, что если я когда-либо почувствую себя творчески несвободным, я могу сделать запись — просто для того, чтобы поддержать ритм работы».

Армстронг также обсудил вероятность выхода нового альбома своей группы, хотя они и выпустили свой 13-й альбом, ‘Father Of All Motherfuckers’, в феврале прошлого года. 

«Это возможно», говорит фронтмен. «Неважно, делаем ли мы целый альбом, или мини-альбом, или песню, у нас есть много различных вариантов. Всё зависит от того, когда мы придём к окончательной версии».

«В этом прелесть того, чтобы писать музыку сейчас. Вам не нужно ждать, чтобы какой-нибудь посредник сказал тебе, что пришло время».

Он продолжил: «Новый материал, над которым я сейчас работаю, чтобы не соврать — большая его часть немного более самокритичная и прикольная. Не то, чтобы я делаю комедийную запись или что-то в этом роде. С одной стороны, она автобиографичная и смешная, но с другой, её можно подвергнуть общественной критике».


Использованы материалы сайта NME. 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Оригинал взят у mmc_rspp в ЧЕМОДАН ИММИГРАНТА Каждый из нас хоть раз в жизни хотел бы что ниудь поменять, кто то хочет поменять авто, кто то  переставить мебель в квартире, а кто то хотел бы изменить свою жизнь кардинально и хотя бы на время поменять ...
Свежая жизненная история. Одной маминой подруге пришлось нанимать сиделку для своего мужа (он, увы, лежачий и, видимо, неизлечимый больной), и в итоге нашла женщину лет 50, недавно приехала в Москву из западной части Украины - то-есть не совсем чтобы из бывшей польской Галиции, но чи Хме ...
Разведкой НИИ обнаружен праздничный шмуклер specialist636 Очень ...
На этой неделе у меня закончился очередной год и начался Новый год. Не хочу быть вечно молодым, как иногда услышишь в чьем-то поздравлении.. Вечно молодые лежат обычно у Вечных огрей и в могилах Неизвестных солдат, ибо война - дело молодых и для них отсчет в их личном ...
Или можно ли поднять российский фаст-фуд с колен? - В сознании россиянина фаст-фуд прочно ассоциируется с «нерусскими» блюдами — пиццей, бургерами и картошкой фри. Российский фаст-фуд молод и амбициозен, но пока ему слабо удается конкурировать с западными ветеранами, имеющими свои кафе ...