был такой президент

топ 100 блогов ivan_der_yans02.09.2014 Теги: Путин Медведев Эх, Медведев-Медведев, какой ты был замечательный и хороший президент.
Какая же при тебе была милота!
Инновации, нанотехнологии, айфон... Надежды прогрессивных людей России.
Недаром множество политологов и социологов считают, что именно 21.09.11 - когда Медведев заявил, что на следующих выборах вместо него баллотироваться будет Путин - именно тогда всё и рухнуло, всё пошло не так.
Возмущались все павловско-белковские. Вот некоторые цитаты:
Стариков:

24 сентября 2011 года властью была совершена фатальная ошибка: сделана пресловутая рокировка.  До этого терпелось и моглось. До этого с омерзением отмахивались: «они - сами по себе, мы - сами по себе». Но столь ошеломляющим был цинизм, таким пренебрежительным – отношение к народу, что дыхание перешибло даже у самых кротких.

Сапрыкин:

Крах этого реформистского мироощущения определенно пришелся на 24 сентября 2011 года, и все, что мы наблюдаем с тех пор, — это разные типы реакции на совершенно непривычные, не встречавшиеся с начала 80-х очертания реальности: не изменится этот порядок вещей, и от нас тут ничего не зависит. Фрустрация. Растерянность. Разочарование. Равнодушие. Активное противодействие.  Стремление продолжать действовать так, будто ничего не изменилось, — условно говоря, строить велодорожки, не обращая внимания на арестованных по Болотному делу.<...>
Россия — это боль и пустота.


Толоконникова:

Группа Pussy Riot появилась в октябре 2011 года, через неделю после заявления Медведева. Это непосредственная реакция группы граждан на возникшую 24 сентября угрозу политического застоя в России. Когда Медведев объявил, что президентом будет Путин. Рокировка потрясла каждого, для кого слово «свобода» не пустой звук.

Возможно, некоторые из возмущающихся несколько кривят душой и переносят личные финансовые потери (а пострадали в медиа-тусовке от рокировки многие) на всю страну.
Но многие, уверен, вполне себе искренны и действительно считают, что Россия с Медведевым во главе - это уже не боль и пустота, а надежды и европейское развитие. И велодорожки, естественно. И что он решительно решал.

В принципе, так оно и было.
Дмитрий Анатольевич ест в Америке гамбургер и твиттит всякую забавную чепуху. Дмитрий Анатольевич делает шокирующее заявление - он не Димон! Дмитрий Анатольевич официально объявляет стране: "котэ Дорофей никуда не пропадал".

Россиянам был дан шикарный подарок - на четыре года их сделали европейцами, а они не то что не оценили, они не поняли и не заметили. Даже хипстеры - родные дети недимона и те, в итоге, плюнули Медведеву в шапочку хештегом #жалкий. Павлики морозовы. Никогда не доверяй русским хипстерам. Сквозь райбэн, бороду и узкие джинсы нет-нет да и пробьётся мерзким хештегом генетическая склонность к вождизму.

Медведев правил как бы обычной восточноевропейской страной, пусть даже с богатой историей. И натыкался на ухмылки и непонимание со стороны не ценящего своего счастья населения.

Как это часто у нас бывает, правителю просто не повезло с народом.
Им уже и милицию в полицию переименовали, чтоб там взяток и пыток не было. Курить запретили. На водку минимальную цены ввели. Лампочки стоваттные отняли, чтоб электричество как на западе экономили. Время перевели. Видеоблог сделали.
Уже и так Дмитрий Анатольевич, и этак, а всё чего-то хрень какая-то получается, не выходит из россиян европейцев, вот никак. И смотрят они на него презрительно - в зубах окурок, на столе водка, свет по всей квартире горит, и до кучи ещё газ на кухне синим цветком. Даже из твиттера смотрят и ухмыляются.

Что тут сделаешь? Только последний раз попытаешься воззвать к благоразумию, попытаешься пробиться к ним призывом, донести всё своё выстраданное: россияне, играйте в бадминтон! Хватит вам этого всего величественного и сурового, одумайтесь, катайтесь на велосипедах, делайте луки в лифтах и играйте в бадминтон!
Но внял этому призыву ничтожно малый процент населения.

И Дмитрий Анатольевич ушёл. Отдал нас - великодержавное быдло - тому, кого мы заслужил. Смеялись, презирали, не оценили величия и размаха медведевской мысли - получите. Рухнуло хрупкое равновесие, даже телевизионные минуты в новостях, которые во времена Медведева делились между президентом и премьером поровну, и те сразу целиком и полностью оказались захвачены Путиным.

Никто уже не ест с Обамой гамбургеры, не ходит с Шварценегером в тренажерку и вот они вводят санкции против России; вместо сверкающего технологичного Сколкова у нас морально устаревший Крым, а по телевизору бинты и камуфляж, и все уже рады бы одуматься и играть в бадминтон, но надо идти на курсы гражданской обороны.

Разбежавшись прыгнуть со скалы, тогда поймёшь кого ты потеряла, Россия, - как сказал поэт.

Но поздно уж. Дмитрий Анатольевич разочарован нами, его клонит в сон, со скукой сквозь дрёму он смотрит на открытие олимпийских игр, на крымский референдум, на вот это вот всё. Проснётся иногда, притворится, что твиттер взломали и правды там напишет, или посетит супермаркет в Кореновске и скажет грустно, что нужно учиться делать сыр. Но разве сыром что исправишь. Надо было воланчики и ракетки приобретать, когда предлагали.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
28.08.2014 фк украина
Посты по теме:

НТВ.ru

Медведев: Репортажи Стенина навсегда останутся памятью о нем
Российская Газета
Премьер-министр Дмитрий Медведев выразил соболезнования семье и коллегам погибшего на Украине фотокорреспондента Андрея Стенина. "Это огромное горе, когда жизнь молодого, талантливого, полного сил человека прерывается на войне; на войне, на которой он - не стрелял; ...
Медведев о гибели фотокора Стенина: это огромное гореРИА Новости
«Выполнил свой журналистский долг»: Путин и Медведев соболезнуют в связи с гибелью Андрея СтенинаНТВ.ru
Дмитрий Медведев выразил соболезнования родным и коллегам фотокорреспондента Андрея СтенинаКоммерсантъ
РИА -ЖурДом - новости Сми -Говорит Москва
Все похожие статьи: 674 »

РИА Новости

Медведев проведет совещание по защите туристов от недобросовестных туроператоров
ИТАР-ТАСС
МОСКВА, 3 сентября. /ИТАР-ТАСС/. Премьер-министр России Дмитрий Медведев проведет совещание по совершенствованию нормативно-правового регулирования в сфере выездного туризма. Роспотребнадзор привлек к ответственности туроператоров, приостановивших ...
Медведев проведет совещание по улучшению туристической отраслиРИА Новости
Дмитрий Медведев организует заседание по развитию туризма в РоссииПетербургский дневник
Медведев проведет совещание по развитию выездного туризмаИнтерфакс
Русская Служба Новостей -Накануне.RU
Все похожие статьи: 9 »

Forbes Россия

Сходили за хлебушком: как власть проверяла полки магазинов
Forbes Россия
В понедельник 1 сентября премьер-министр Дмитрий Медведев заглянул в гипермаркет «Магнит» в городе Кореновск Краснодарского края, где проверил, какого рода товар продается на прилавках и сколько он стоит. Премьер-министра тревожит продовольственная инфляция: ...
Медведев оценил ассортимент супермаркета в городе КореновскеРИА Новости
Медведев посетит школу, которую построил его дедРоссийская Газета
Дмитрий Медведев лично проследит за уровнем цен на продуктыМосковский комсомолец
Дни.Ру -Lenta.ru -Ведомости
Все похожие статьи: 177 »

Московский комсомолец

Точки зрения совпадают: Путин обсудил с Порошенко ситуацию на востоке Украины
Московский комсомолец
Президент РФ Владимир Путин в ходе телефонного разговора с украинским президентом Петром Порошенко обсудил первоочередные шаги по прекращению кровопролития на востоке Украины, их точки зрения — Путина и Порошенко — по возможным путям выхода из кризиса в ...
Порошенко договорился с Путиным о прекращении огня на УкраинеРБК
Киев: Путин и Порошенко договорились о прекращении огняГазета.Ru
Порошенко и Путин договорились о полном прекращении огня в ДонбассеLenta.ru
Ведомости -РИА Новости
Все похожие статьи: 463 »

Собеседник

В Казахстане озадачены словами Путина о русском мире
BBC Russian
Реплика президента России на молодежном форуме "Селигер-2014" в ответ на вопрос о будущем Казахстана вызвала бурную реакцию в соседнем государстве. Отвечая студентке Анне Сазоновой, Путин заявил, что у казахов не было государственности. В Казахстане настороженно ...
Путин и Назарбаев: два суждения о КазахстанеГОЛОС АМЕРИКИ
Модест Колеров: Что говорят Нурсултан Назарбаев и Владимир Путин о государственности казахов?ИА REX
Назарбаев пригрозил выходом Казахстана из Таможенного союза: цена высказываний ПутинаСобеседник
Росбалт.RU -РИА Новости
Все похожие статьи: 271 »

Независимая газета

Болтон: Путин остановится, только когда Украина вступит в НАТО
RT на русском
По мнению бывшего постпреда США в ООН Джона Болтона, Владимир Путин продолжает думать, что в украинском кризисе у него все карты на руках. Он может позволить себе достигать своих целей как переговорами, так и военным путем. Чтобы остановить его, мало расширять ...
Западные СМИ: Путин переложил разрешение конфликта в Украине на ПорошенкоНезависимая газета
Санкции против России не работают: Путин гнет свою линию на УкраинеInopressa
Николай Сунгуровский: Путин достиг неожиданного результата. Он потерял 45 миллионов человек «русского мира»ГЛАВКОМ

Все похожие статьи: 136 »
Архив записей в блогах:
שנה טובה ומתוקה! Всем хорошей записи и подписи, веселого и сладкого праздника! ...
Не так давно зампред Центробанка Швецов заявил, что пенсионерам помогать уже поздно и жить в старости надо на накопления и инвестиции . А уже на следующий день по новостным лентам разлетелись слова министра труда Котякова, сообщившего об индексации страховых пенсий в следующем году. ...
China is imposing sanctions on two U.S. defense contractors over a pending $100 million arms sale to Taiwan announced earlier this month. Chinese foreign ministry spokesperson Wang Wenbin told reporters on Monday that Beijing will sanction Raytheon Technologies and Lockheed Martin, saying ...
Начну с потскриптума... P.S. Отныне, все интерьерные фотографии будут вот такого небольшого размера и с такими большими ватермарками по центру кадра. Все из-за того, что находятся воришки, которые нагло воруют мои фотки, затирают все ватермарки (и не лень им этим заниматься?) и выкладывают ...
Дедушка восьмидесяти двух лет ухитрился два года водить за нос украинскую безпеку, собирая и передавая важную информацию русским. Теперь СБУ вздохнёт спокойно – шпион пойман и будет посажен на 15 лет. * 82-летнего дедушку обвинили в сборе информации о подразделениях ВСУ, ...
  • El_Scratte : RT @vdv_1972: Медведев предупредил Путина, что если из-за санкций у него перестанет работать айфон, то он обидится и уйдёт в оппозицию.

  • yarvasylyk : RT @saviik_shuster: Медведев: Россия должна выяснить точное число потерь в 1 Мировой войне Русский десантник из Пскова.Родина тебя вспомни…

  • Lomakinantencon : RT @eramcuka: Медведев проведет совещание по защите туристов от недобросовестных&#8230;

  • uchtOutlan : RT @civyvycovuj: Медведев будет регулярно наведываться в магазины с внезапными проверками цен

  • MSmirnov20 : Дмитрий Медведев просит поддержать талантливых детей. Дмитрий Медведев, президент России уверен в том, что в стране должны быть созданы о

  • bisutama1988 : "Выполнил свой журналистский долг": Путин и Медведев соболезнуют в связи с гибелью Андрея Стенина. Президент России Владимир Путин и премье

  • doceqytufol : Медведев утвердил перечень жизненно необходимых медпрепаратов

  • golubevigorj : В. Путин...Д. Медведев...В. Жириновский http://t.co/tQA4SfWhVn Какими они были в молодости) http://t.co/wkuAhGcfm1

  • vdv_1972 : Медведев предупредил Путина, что если из-за санкций у него перестанет работать айфон, то он обидится и уйдёт в оппозицию.

  • tourdomru : Выездной туризм – на столе у премьера: 3 сентября премьер-министр Дмитрий Медведев провел совещание по вопроса... http://t.co/QGgTfoAWoL

  • tidirybuzyt : Президент России Владимир Путин и премьер Дмитрий Медведев решили пересесть на вертолеты, чтобы реже разъезжать по загруженным столица...

  • ystiunov : RT @SPaWN_ua: Как это постоянное прекращение огня? Ночью такого после разговора не было, а теперь Путин на весь мир сказал,что прекратит ог…

  • 2233wqwq : RT @SPaWN_ua: Вот подтверждение, что Путин не говорил о прекращении огня на Донбассе. Стрелять будут как и стреляли, а то и хуже! http://t.…

  • 24tsag : В.Путин: Агаарын тээврийн салбар дахь хамтын ажиллагаагаа өргөжүүлнэ http://t.co/goTILATqP5

  • gangcholole : RT @KhatanbaatarP: В.Путин л бидэнд хэрэгтэй, ашигтай, боломжийн гэрээ хэлэлцээр хийх хүндээ :)

  • michail777 : Дмитрий Песков: Владимир Путин и Петр Порошенко не договаривались о прекращении огня http://t.co/p5Hwgw8nZY

  • platovska06 : RT @Varfolomeev: Если Путин и Порошенко, как сообщается, договорились о прекращении огня, то РФ тем самым признала себя стороной в военном …

  • VChumakov56 : #RuFollowBack "православный байкер - это как честный путин" )))

  • Andrewko11 : RT @kapinusnatalia: короче. с этим "прекращением огня" путин попался)) хлипковатый из него КГБист - развели как лоха, САМ ВСЁ ПРИЗНАЛ!

  • ufo_driver : Президенты России Владимир Путин и Украины Пётр Порошенко не договаривались о прекращении огня на украине, поскольк.. http://t.co/LyKoeMZqjO

  • dema_sochi : RT @TheodorGlagolev: Кто еще не читал текст о том, как Путин собирается клонировать мамонта и почему этого делать не надо? Почитайте - http…

  • Mr_Zarra : RT @vados_ua: Чтобы европа увидела войска РФ в Украине, колонну солдат должен возглавлять Путин и Шойгу на медведях

  • fatkotausi : Путин пригрозил Баррозу, что может взять Киев за две недели 168 - Хартия'97 http://t.co/AxHa4b4g4u

  • UKTorpedo : RT @reuters_russia: Путин и Порошенко договорились о прекращении огня на Украине http://t.co/7RrAvJUfwq http://t.co/z5hbPG257E