Был ли империей СССР?
— 16.12.2015
Мне это слово не греет душу, не добавляет калорий в пищу, не дает никаких перспектив на будущее, кроме, может быть, перспективы полечь костьми в очередной бойне за передел мира.
Империя - это не просто величие, это величие построенное на бедствии масс, это грандиозное социальное расслоение, это развитый аппарат насилия, это бесправие низов на фоне вседозволенности верхов. Это масштабная армия, которая пожирает немеренное количество ресурсов.
Интересно, сами нацики готовы вкалывать за гроши по 12 часов в сутки, находясь в нищете, ради процветания собственной элиты?
Разговоры о том, что Советский Союз был империей - смехотворны. В Советском Союзе социальное расслоение было минимальным. Нищета отсутствовала. Классов не существовало. Народ работал не на элиту, а для себя.
|
|
</> |
Как выбрать между имплантацией, протезированием и коронками для восстановления улыбки
"День матери"
Будапешт. Ноябрь. Время ч/б
22 ноября 1930 года — "Церковный бунт" в Удмуртии
Мужик с топором VS скорая помощь, или Разгромная история-трагикомедия
2 года в деревне
Месяц заслуженного отдыха
ИСТОРИЧЕСКИЕ АНЕКДО ТЫ О ВЕЛИКИХ
Кстати, об эннеаграмме.

