Быдло-бойня в Миллерово

топ 100 блогов elhombresombro02.07.2018 Быдло-бойня в Миллерово

Быдло-бойня в Миллерово

Не утихает скандал вокруг города Миллерово в Ростовской области, где местный гопник-спортсмен Денис Грицай жестоко избил заезжего военного инженера. Это действительно вопиющий случай, который, я бы сказал, даже несколько омрачает радость от побед российской футбольной сборной на чемпионате мира. Когда я смотрел видео инцидента, читал подробности, мысль была только одна - "Как таких подонков земля носит?".

Нехороший боксёр "по итогам встречи" теперь отправится в места лишения свободы. И это хорошо. Однако - во всей истории есть пара моментов, на которые стоит обратить пристальное внимание. Ведь всё могло закончиться совсем иначе, без погромов и рукоприкладства. Да что там - даже и не началось бы ничего.

Первое - когда два гопника (Грицай и его друг) начали на повышенных тонах выяснять отношения друг с другом, стоя ранним утром возле гостиницы - ни персоналу, ни постояльцам ни в коем случае не нужно было призывать их к тишине. Два великовозрастных оболтуса выжрали на пару ШЕСТЬ бутылок водки! Это по три на брата, я не представляю, как они вообще живы остались, это ж реально смертельная доза алкоголя. Спортсмены, ага. И в таком состоянии, спустись с небес хоть сам Иисус Христос, чтоб вразумить их - они бы и на него набросились с кулаками.
А сколько криминальных историй в современной России начиналось со слов "Им сделали замечание". "Он сделал им замечание - а они его избили/убили/изнасиловали". Не делай замечаний тем, кто заведомо сильнее/больше/злее тебя! Или если ты один, а их двое - при этом ты не Брюс Ли и не Шварценеггер. Сразу звони в полицию или проходи мимо. Смелым хочется показаться? Ну ладно, а результат - твоя инвалидность или смерть. Не все моральные установки одинаково полезны.

Так что, персоналу гостиницы нужно было звонить в полицию сразу, как только гопники начали орать. Это в любом случае закончилось бы намного менее деструктивно, чем то, что в итоге произошло.

Второе. Военным инженерам, которые пострадали в Миллерово, не нужно было вообще выходить на улицу и предпринимать попытки утихомирить гопников. По одной простой причине... собственно, выше уже всё сказано. Куда тебе выходить успокаивать пьяного волка, когда сам ты - заяц. Не все люди равны - ты умнее его, но слабее, а он - здоровый лоб, да на весь этот лоб он долбо*б. Хотя - какое "умнее", если всё-таки ты на него полез? Ну правильно, героем захотелось показаться - хотя бы самому себе. Но опять же, кому от этого стало легче?

Звонок в полицию - а самим отсидеться - это был единственный реальный выход, который мог бы помочь выйти из острой ситуации бескровно. А в случае, если бы отсидеться не удалось - брать в руки любые подходящие для этого предметы и отбиваться ими от гопников с тем прицелом, чтобы чего-нибудь им серьёзно повредить.

Когда два года назад я начинал работать над книгой "Самозащита подручными предметами", то адресовал её, в первую очередь, женщинам, как наиболее частым жертвам уличной и бытовой преступности, у большинства из которых нет нужного уровня подготовки для открытого отпора агрессорам. Но история в Миллерово продемонстрировала, что и части мужчин такие навыки тоже не помешают. Не хочешь качаться (по какой угодно причине - это можно понять, не всем нравятся груды мускулов, свои или чужие), не хочешь (или не можешь) заниматься единоборствами - так научись хотя бы палку в руках держать и тыкать ею, куда нужно. Эта палка тебе может помочь если не победить злобного боксёра, так хотя бы выиграть время, чтоб добежать до заветной двери. И не только палка. Вариантов масса.

В магазине "Озон" эта книга уже закончилась.

Быдло-бойня в Миллерово

Но некоторое количество её экземпляров ещё есть в продаже в "Лабиринте", "Читай-Городе" и "Буквоеде".

Берегите себя.

P.S. Есть и ещё одна книга, которую вам также будет интересно прочитать.

Оставить комментарий

кто это 03.07.2018 17:25
вот это чушь..., не надо делать замечаний, вызывайте полицию.. они вызвали , толк есть??? хотели сумничать прорекламировав книгу? ее читать ни кто не будет , увидед вашу позицию в этом деле
Архив записей в блогах:
Женевьева Казанова отдала дань памяти герцогине Альба (28 марта 1926 - 20 ноября 2014), опубликовав вчера вечером фотографию и текст в запрещённой сети. «Как же я скучаю по Вам. Ваша привязанность, чувство юмора, материнский подход к заботе о нас. Как я хочу, чтобы Вы никогда не ...
Матвеевская начальная школа, 1950 г. Снимком поделился Семён Дворников. ...
Эта вылазка была единственной, на которую я решился за пару недель жаркой июньской погоды. Утром поплыл по реке, а вечером вернулся пешком по 32-градусной жаре, пройдя порядка 8 километров. Благо, что лодка в сложенном виде всего 5 кг. Ну еще весла, удочки, рыба пойманная. Добавилось еще ...
Поскольку в последнее время , как ни странно, участились атаки на Символ Победы, и ему понадобилась защита. Поэтому считаю необходимым поддержать инициативу. О значении исторической военной символики и сохранении памяти о Победе в Великой Отечественной Войне 1. Н ...
Продолжая серию публикаций, посвящённых проектной деятельности наших студентов в государственной и социальной сферах, мы расскажем вам о проекте по развитию нефинансовой отчётности в организациях. Нефинансовая отчетность играет важную роль ...