рейтинг блогов

Безупречна

топ 100 блогов lena-miro.ru02.01.2022 Случайно попались на глаза снимки молодой Клаудии Шиффер. Увидела и поняла, чего не хватает миру сегодня: безапелляционной, природной красоты.

Безупречна
Фото: Соцсети

Не знаю, как у вас, а у меня в последние годы -- стойкое ощущение того, что мир пытается отменить такую красоту.


Как?

Либо заменить её боди-позитивом, чтобы никого не триггернуло, либо -- пластической хирургией, чтобы дуры поверили, что можно стать красивой, если отрубить носину или надуть губы.

Пожалуйста, мир, не надо этого делать. Тебе это не нужно. Мне это не нужно.

Эра супер-моделей прошла, а мне так хочется, чтобы она вновь наступила.

Безупречна
Фото: Соцсети

Нет, я, конечно, обеими руками за то, что красота должна быть в глазах смотрящего. И за душевную красоту тоже всеми руками.

Однако это вовсе не значит, что субъективной красотой -- той самой, что в глазах смотрящего, -- нужно подменять красоту объективную: абсолютную и недостижимую для подавляющего большинства.

Такая красота даётся свыше. Её нельзя смастерить себе в операционной, но её, увы, можно в себе отменить: забить, обесценить, заставив по-настоящему красивых женщин стесняться своей безупречности -- хоронить под бесформенными толстовками, накладывать на неё слой целлюлита или мужеподобных, стальных бицепсов.

Мы все разные. В большинстве своём, симпатичные. В большинстве своём, мы не являемся восхитительными красавицами, и к этому, к слову, не нужно стремиться.

Если ты родилась Оксаной Самойловой, то, что бы ты там себе ни пришивала и не рубила, Синди Кроуфорд из тебя не выйдет. Выйдет самоварная баба с филлерным пряником и носом «под Майкла Джексона».

Будьте собой. Цените свою уникальность. Любите свою симпатичность, которой, уверена, вы обладает. И при этом умейте восхищаться объективной и абсолютной красотой тех женщин, кому она дана от природы, причём ведь дана-то -- в качестве испытания.

Как относитесь к на редкость красивым женщинам? Встречаете из теперь, в мире фотошопа -- без фотошопа? Какие чувства испытываете в их присутствии? Себя какой считаете?

Только честно!


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Побывала я тут намедни на мероприятии под названием АртМафия Show , которое проходило в здании театра Стаса Намина. Честно говоря, попала я туда случайно — подруга зазвала, так что я была, прямо скажем, не в курсе формата и, ммм… особенностей организации. А, и в «Мафию» я не играю и ...
Скажите пожалуйста, насколько критично, что ребенок не ест овощи? Ребенок (2г) очень капризен в еде. Помимо моих неоднократных постов, что он сам не ест (фиг с ним, кормлю теперь), еще он не ест яйца, никакие! овощи, рыбу, только только начал есть немного мясо и только в виде фрикаделек. ...
...
Перед новым годом я распродал весь свой кэноновский комплект крик из зала - Лох!!! и остался исключительно с беззеркалкой. Потому на Шри-Ланку я впервые поехал без своего любимого фоторюкзака , который обычно весил килограмм так 15-18. Все моё фотобарахло за исключением штатива ( кото ...
Как говорится - выборы все ближе, девки в своих снах уже со всеми кандидатами перееблись. То ли кекс на ночь, то ли косяк, чтобы снять стресс от очередного принудительного посещения Альбертины, но должна признаться - сегодня и я оскоромилась. ...