Безнаказанность – зло.

топ 100 блогов 25.11.2015

   Когда от своих негодных дел человек получает материальную выгоду или моральное удовлетворение, и никто его за эти дела не бьёт, в нём крепнет уверенность, что негодные дела – это хорошие дела, и он делается уверенным в себе негодяем. Когда негодные дела принесли человеку богатство и власть, он делается уже идейным негодяем, потому что люди смотрят на него снизу вверх и учатся у него добывать богатство и власть, начиная с усвоения его негодных идей. При безнаказанности негодные дела затягивают людей подобно трясине, и превращаются в норму жизни. При этом портится весь народ, так как добрые примеры в нём сводятся к нулю.

 

   От трясины греха бережёт человека учение Христа, уверяющее, что за все грехи обязательно придётся поплатиться в последующей жизни, в той жизни, которая начнётся для человека за смертью. Христос учит, что все грешные дела являются для людей делами против самих себя, делами назло себе.

   Верят во Христа и стараются жить по Христу, в основном, простые люди, а непростым людям трудно усвоить учение, как в нём и сказано, что «трудно богатому войти в царство Божье». Должно быть, богатым трудно свыкнуться с мыслью, что придётся расстаться со своим богатством, на приумножение которого направлены все их мысли. Эта мысль перечёркивает красной чертой всё их мышление, как худое, и она отторгается их мышлением – их худой ум не даёт им поверить истине. И им не понять, что у них худой ум, поскольку господствующие в нём худые мысли они считают правильными.

   Не зная и не догадываясь, что Христос учит победам над внутренним злом, над вредоносной внутренней силой, люди не используют Его наставлений для борьбы со своими грешными порывами, что похоже на организм, который не борется с попадающей в него инфекцией. Если же человек не борется с грехом, грех в нём развивается, подчиняя себе его волю, и власть греха ведёт и приводит людей всегда только к беде.

   Когда беды достали человека, его худой ум не понимает, что к бедам его привели грешные поступки, и он старается выйти из бед, поступая всё так же, и продвигаясь к дальнейшим бедам. А когда уже выхода из бедствий не просматривается, он вспоминает Бога и молит Его о спасении.

 

   Чтобы до этого не дойти, надо понимать, что худые мысли направляют к худым поступкам, а худые поступки ведут к худым последствиям. Здесь вы определите, что причина бед – худые мысли, и далее можно вам сказать, что избавиться от худых мыслей можно только одним способом – наполняя свой ум добрыми мыслями. Их можно начерпать во множестве из евангельских наставлений Христа.

   Главная мысль учения Христа – победы над грехом приводят в вечную жизнь. Именно эта цель придаёт смысл борьбе с грехом. Она и только она придаёт смысл принесению в жертву всех грешных радостей. Без веры в достижение вечной жизни смыслом жизни является достижение грешных радостей, а такая жизнь является торжеством низости, и власть низменных вожделений ведет человечество к плохому концу….

   Но страхи за человечество исчезают от мыслей, что конец придёт не человечеству, а власти низости над ним. Пусть низость правит на Земле тысячи лет, это всё – временно, поскольку низкое должно рано или поздно вырасти.

 

   Чтобы низкое становилось высоким, пришёл на Землю Христос и принёс Благую Весть о возможности достижения людьми вечной жизни. Благая Весть о возможности добиться воистину невероятного счастья, избавившись при этом от невероятного несчастья, активизирует работу разума, направляет человека на борьбу с грешными соблазнами, а его мысль – на постоянный поиск сил, позволяющих побеждать грех. И Благая Весть является гарантией духовного роста человечества. А силы Небес, конечно, наблюдают за этим ростом на Земле, и они ухаживают за добрыми ростками, на что похожа работа умелого садовника в саду с рассвета до заката.

   Любой садовник об отдельных своих растениях заботится особо, а также и силы Небесного Отца тоже об отдельных людях заботятся особо. И это – о тех, кто поверили словам божественного наставничества Христа и живут в борьбе с грехом, в борьбе с соблазнами, в борьбе с силами тьмы, в борьбе с самим дьяволом. Всё это вполне естественно – высший Учитель неотлучно находится рядом с людьми, поверившими в Его Учение и идущими указанным Им путём….

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
10 апреля 2013 года, и вновь Кутузовский проспект. Внимание ДПС привлек белый порше, мчащийся по разделительной полосе. У водителя не было никаких документов, кроме паспорта. Попытки "договориться" с полицией не привели к успеху. Через несколько минут прибыла машина с друзьями, также по ...
23 cентября 2023 года на турецкой военно-морской верфи в Стамбуле (Istanbul Naval Shipyard) состоялась церемония передачи военно-морским силам Пакистана первого построенного для них корвета F 280 Babur турецкого проекта MILGEM (PN MILGEM, типа Ada), по контракту 2018 года на ...
Обзор интересных новостей с сайта hqroom.ru - онлайн журнал об архитектуре и дизайне интерьера . Anantara Dhigu Resort & Spa, Anantara Kihavah Villas, Naladhu - роскошные отели на Мальдивах. Полное уединение, умиротворение, гармнония окружающей среды и неповторимый отдых ...
В прошлом году баклажаны были покупные, и баклажанная икра выглядела вот так. Она была похожа скорее на овощное рагу, нежели чем на икру, но это меня нисколько не смущало. Какая мне разница, как называть, главное, чтобы было вкусно.  В этом ...
Небольшой личный топ сериалов... 1. Карточный домик. 2. Обитель лжи 3. МЭШ 4. Доктор Хаус 5. Клиника 6. Хорошая жена 7. Форс - мажоры 8. Босс 9.ДМБ 10. Дон Камилло А вы что смотрите? ...