Бездушие технологий

топ 100 блогов power_l01.08.2017 Технологии хороши тем, что помогают получить результат. Но они не гарантируют, что этот результат будет нужен.

Меня достала ситуация в Тиндере, когда на мои горы лайков я получаю какие-то крохи, и это сподвигло меня "пошевелиться". Всего-то нужно было, чтобы фотограф сделал три снимка: по пояс, крупный план и за рулем, и написать:

"Ищу отношений для радости и вдохновения. Предприниматель."

Все.

Теперь у меня на панели висит пар двадцать, но ... писать никому не хочется. Я догадываюсь в чем причина, но это не меняет суть дела. Результат есть, но он не нужен в таком виде. Что может быть хуже, чем общаться без желания?

Зато, когда каждый лайк был на вес золота, с этим хотя-бы хотелось что-то делать...

- ваше сообщение ночью - разбудило меня! Здравствуйте(.
- Вы чутко спите) Я обычно выключаю звук на ночь.
- Я только зарегистрировалась, не думала что кто-то по ночам сидит в Тиндере.
- О! Это может означать, что я Вам написал очень даже вовремя)
- Может, быть))


Когда мы встретились, она оказалась такая же, как и на фотографии. Красивая, стройная, ухоженная. Идеальное состояние кожи, легкий благородный запах. Приехала на своей машине. Я пока еще привыкаю к тому, что девушки приезжают на свидание на своих машинах.

Она и правда, только зарегистрировалась. По совету подруги. И хотя в ее анкете не было часто встречающегося в таких случаях: "не знаю, что я тут делаю ...", она чувствовала себя не своей тарелке. На вопросы отвечала прямо и односложно, никак не пыталась развить тему. Было видно, что у нее есть какая-то "домашняя заготовка", но что делать дальше, она понятия не имеет...

Банальная история, которых тысячи. Сначала в браке исчезли эмоции, потом уважение. Потом около года она пыталась его сохранить. А потом ей уже не хотелось вообще ничего. Есть дочка, которую на несколько дней забрала бабушка, и она решила попробовать с кем-то пообщаться.

Ее хватило минут на 10, после чего она остановилась и с повелительной интонацией произнесла: "Ну вот. Я вам все про себя рассказала и теперь жду от Вас подробного рассказа о себе!"

Подкупало, как она держится. Ее достоинство - было безупречно. Спокойное лицо выражало минимум эмоций, которые между тем были. Она почти не пыталась вызвать сочувствия, как это часто бывает, когда кто-то говорит о жизни, которая не сложилась. Разве самую малость, и это выглядело ни как запрос на сочувствие лично ей, а как досада по поводу ситуации, в которой она оказалось. Не суетилась и не дергалась. Видно было, что держать достоинство - это одна из привычных для нее форм поведения, и сейчас вполне подходящий случай его примерить.

Но наш разговор не складывался. Формат монолога меня не воодушевлял, а поддерживать разговор у нее получалось плохо. Поэтому, когда с трапезой было покончено, идея о том, что пора двигаться была принята единодушно.

Мы шли в сторону машин, и я чувствовал какую-то двойственность. Нельзя сказать, что она была интересной, более того, были "звоночки", которые говорили о том, что рядом с ней я долго не протяну, но определенно, ее хотелось трахнуть она была приятной. Отпускать ее не хотелось. Казалось, что я еще чего-то не понял, чего-то не распробовал, и еще нужно какое-то время.

- Вы знаете, - мы до сих пор были на "вы", - такое ощущение, что я не наобщался. Совсем не хочется сесть сейчас в машины и разъехаться.
- Может, это хорошо, что есть чувство недоговоренности,
- улыбнулась она, - и его было бы лучше сохранить?
- Вы уверены, что чувства лучше сохранять, а не следовать им?
- Не знаю ...


Наш вечер продолжился. Что сдвинулось и мы быстро перешли на ты. Мне стало легко говорить и стало хотеться говорить. Формат монолога стал вполне органичен, а ей было комфортно слушать. В какой-то момент я поймал себя на этом и остановился:

- Хоть ты и просила подробно рассказать о себе... тебе не утомительно, слушать столько подробностей?
- Нет, мне интересно.

Когда мы, наконец разъехались, я почти сразу почувствовал, что хочу ей что-то написать. Странно так, почти все время молчала - а меня к ней тянет. Я вытерпел какое-то время и написал:

- Как дела? Ты доехала?
- Да, мы уже поели с котом и урчим. Точнее, он)
- Хорошо тебе)
- По телеку идет какой-то дурацкий сериал с человеком-пауком. Ты смотришь такое?
- У меня нет телевизора)
- Хорошо тебе)
- Меня все равно не отпускает чувство "недоговоренности". Хотя говорил почти только я...
- Я обладаю таким свойством)) Ко мне недавно клиентка заглянула на 2 минуты и зависла минут на 40)
- Как ты это делаешь?
- Я не специально)
- Есть ли противоядие?
- Наверное, мне нужно начать самой говорить и все пройдет)
- Уверена?
- Нет)
- Ты мне просто понравилась сильно. Неожиданно так.
- А ты что надеялся разочароваться, когда назначал встречу?))
- Просто не ожидал. Ладно, не буду утомлять тебя больше своими признаниями. Доброй ночи.
- Спасибо тебе за вечер! Заодно я выгуляла каблуки и новое платье. Спокойной ночи))


Становилось скучней и скучней. Неожиданно вспыхнувший интерес таял на глазах.

Волновал только один вопрос - напишет ли она первая?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В Таиланде богатый животный мир- тропики, однако. Для европейского гражданина там ...
...
#жилабылаосень - 9 сентября 1933 года был подписан приказ о создании специального детского издательства. Официально созданное издательство "Детская литература", годовщину рождения которого мы отмечаем в сегодняшнем выпуске рубрики #юбилеиосени , базировалось в двух городах - Москве и ...
Традиционно представляю вам Проект 3 секунды. Он посвящен первому месяцу нового года, январю. Посмотрите, как мы его провели. Если вам интересно, конечно. Чем дольше я занимаюсь съемкой каждодневного видео, тем больше мне нравится результат. С вами были Олик и Бодя. А вы можете всп ...
 Скоро Новый год, поэтому эта заметка будет посвящена одному животному, которое целиком и полностью ассоциируется у меня с этим праздником. То, что вы перед собой видите не очередное красивое подводное растение в виде елочки, а самое ...