рейтинг блогов

Без СМС и регистрации

топ 100 блогов paisiypchelnik25.10.2022 Внезапно узнал, что очень многие представители более молодого, чем я, поколения знают фразу "скачать без смс и регистрации", но не знают, откуда она взялась.
Решил написать небольшое разъяснение.
Сейчас, если тебе хочется посмотреть какой-нибудь фильм или сериал, а платить не хочется, то можно легко найти его на не очень легальных сайтах, которые периодически банят, но, разумеется, всех не перебанишь.
Но раньше всё было не так. Найти фильм онлайн было довольно сложно, а торрентами умели пользоваться далеко не все. Более того, далеко не все могли смотреть что-то онлайн: скорость интернета оставляла желать лучшего.
(Я не говорю о диалапных временах, когда одну песню нужно было качать по 30-40 минут, а уж смотреть видео в интернете казалось чем-то утопичным)
Итак, что остается? Разумеется, скачивать фильмы. Но сделать это было непросто: в верхних ссылках по поиску «скачать такой-то фильм», как правило, оказывались сомнительные сайты, на которых за скачку надо было пройти регистрацию, а также отправить СМС. Сами понимаете, сколько могли за такую СМС снять денег (столько, насколько обнаглеют).
И потому люди стали искать, где можно скачать кино без СМС и регистрации. И именно эти ключевые слова стали добавлять себе сайты.
Сейчас мода на это уже давно прошла, но фраза «скачать без смс и регистрации» осталась в народе и прижилась как самостоятельная единица.
Без СМС и регистрации

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
хохлятские шутко-анекдоты самые сочно-красочные на всем СНГ-пространстве, да.«Я ...
Виз для одной постоянной заказчицы за рекордно короткий срок)мышка дымилась-плечи отваливались-сдано-принято)ихуу ...
Публикую личную запись здесь, зная, что здесь еще остались адекваты, которых волнует не только фин, скаузер, браска и братишки. В  Не помню точно возраст, в котором мой мозг претерпел эти dramaticchanges, но могу предположить, что это было лет в 11 или 12. ...
отсюда Сегодня Патриарх Кирилл запретил в священнослужении протодиакону Андрею Кураеву. За что? За пост в Живом Журнале. «Вы запрещаетесь в священнослужении до принятия решения епархиальным церковным судом», — говорится в указе, опубликованном на сайте Московской городской ...
Осенняя еда. Неважно, что погода у нас летняя все еще. Каждый раз, когда я готовлю пити мне почему-то вспоминаются вавилонские глиняные таблички с рецептами, которые не так давно расшифровали учёные Йельского ...