Без прокладок

топ 100 блогов sapojnik16.09.2011 После того, как пыль от саморазрушения "Правого дела" улеглась, можно окинуть взглядом весь получившийся ландшафт перед выборами. Что мы теперь там видим? А видим мы то, что стратегически теперь воплощается худший для Кремля (при имеющихся партиях) сценарий: а именно - лобовое столкновение на выборах между Единой Россией и КПРФ.

Задумка с "Правым делом" была очевидна, и я об этом писал еще только при возникновении фигуры М.Прохорова во главе этой "партии". Из "Правого дела" предполагалось сделать жупел для избирателя. То есть как либеральную часть электората принято у нас "троллить" призраком жутких нацистов, так гораздо более многочисленную категорию средних российских обывателей - любителей "крепкой руки", госопеки и "стабильности" - хотели крепко напугать "настоящими людоедами-либералами", выступающими за:

- распродажу всего и вся, еще остающегося в госсобственности,

- безоговорочное закрытие всех неэффективных предприятий, прекращение господдержки банкротов,

- легализацию проституции,

- обучение школьников на уроках основам контрацепции,

- переход на полностью платное образование и здравоохранение,

- признание Сталина людоедом-палачом хуже Гитлера,

- отмену пенсий и социальных пособий,

- рабочую неделю по 60 ч, упразднение Трудового Кодекса,

- запрет профсоюзов и забастовок и, до кучи, вступление России в НАТО и размещение в РФ для "борьбы с терроризмом" американских военных баз.

Программа, кстати, за исключением последнего пункта, на мой взгляд, вполне привлекательная, я бы за нее проголосовал. Но я, понятно, оказался в сугубом меньшинстве. А прочие бы избиратели, прослышав про такие ужасы, стали бы жалобно оглядываться вокруг в поисках спасения - и увидели бы что? Из последних сил что-то уже, увы, невнятно орущего старика Жириновского, рассыпающегося на глазах старика Зюганова... и вполне себе бодрого, с обнаженным торсом "национального лидера", который по-отечески бы прижал плачущего избирателя к своей груди и клятвенно заверил, что НИЧЕГО из того, о чем вещает страшный Прохоров, он никогда-никогда не допустит!

Вообще, ЕР было бы очень легко вести агитацию: они просто брали бы тезисы страшного Прохорова и рассказывали, что они будут делать всё иначе, "как при дедушке", одновременно успокаивая и ободряя слушателей.

Избиратель бы всхлипнул в последний раз, вытер слезы - и радостно побежал бы голосовать за "Единую Россию".

От Прохорова ожидали, что он все указанное радостно предложит публике; ведь не зря же он сам, по собственной инициативе выступал за 60-часовую рабочую неделю! Однако Прохорову объяснили приглашенные им пиарщики, что с такой программой ему ни на какие 20% и место "второй партии власти" рассчитывать не придется - и он поломал сценарий. Про 60-часовую неделю забыл, как отрезало, зато стал ваять программы "с левым уклоном", да и еще и попытался снюхаться с националистами. Этого ему простить не могли, так как "умеренных наци" ЕР присмотрела для себя, даже Рогозина с этой целью из Брюсселя выписала. Рогозин как раз и нужен был для того, чтобы от имени "Народного фронта" изрекать гневные филиппики в адрес зарвавшихся олигархов-космополитов без роду и племени!

Всё, всё обломал Прохоров. Всю красивую задумку. Осталась теперь Единая Россия, как дура, одна в поле против КПРФ. Все "прокладки" слиты и уничтожены - и "Справедливая Россия", и "Правое дело". Лобовое столкновение. И самое забавное, что теперь - по неумолимой логике - уже ЕР, как более правое по необходимости образование, оказывается в той роли, которую она прочила "Правому делу"! И уже КПРФ может смело, на полных основаниях обвинять "Единую Россию" и даже САМОГО национального лидера в том, что они

- ведут распродажу всего и вся, еще остающегося в госсобственности,

- довели до ручки все предприятия России, и нарочно плохо их поддерживают,

- устроили по всей Руси легализацию проституции,

- учат школьников сексу и безнравственности,

- переходят на полностью платное образование и здравоохранение,

- признают вождя всех народов людоедом-палачом хуже Гитлера,

- собираются отменить пенсии и социальные пособия,

- ввели уже де-факто рабочую неделю по 60 ч, превратили в фикцию Трудовой Кодекс,

- полностью обессмыслили профсоюзы,

ну и, до кучи, тайно хотят вступить в в НАТО, полностью продались вашингтонскому обкому и держат капиталы в Куршевеле.

Сбывается страшный сон Суркова - ЕР и КПРФ в клинче. Думается, если бы сейчас комми поменяли лидера, Зюганова на кого-нибудь помоложе и порешительнее на вид - они бы просто смяли ЕР. При разрывах в разы фальсификации уже не помогают.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Кекс закусочный Продукты: Лардоны 200гр (копчёное мясо, порезаное полосками, продается в магазине) Зелёные оливки 150гр Яйца 3шт Голандский сыр 100гр Мука 180гр Белое вино 100 мл разрыхлитель 1 ст.л. Приготовление:   1. Нагреть ...
Квадратики QR-кодов, как ни крути, входят в нашу реальность, вот и приходится владельцам разного рода заведений подстраиваться. Шёл на днях мимо некой торговой точки, смотрю, а на входе сканер поставили: Работает или нет - не проверял, тем более, что выходной был. Но - факт ...
Продолжаю цикл статей " оно само "; пробую показать, что отрешённость/отчуждённость обывателя от происходящих  вокруг процессов приводят к тому самому горькому катаклизму , который мы все тут наблюдаем. После разбора причастности/непричастности пришла пора показать экономическую ...
Когда нет времени или желания готовить, на помощь придут пакетики с киноа от бренда  TruRoots. Сегодня расскажу о втором опробованном варианте - с чесночком. Как думаете, понравился мне он? Заказать можно здесь - TruRoots, Organic, Roasted Garlic, Quinoa & Brown Rice Blend, ...
...