рейтинг блогов

Я купила ребенку жвачки

топ 100 блогов tastydiet15.11.2013 Я купила ребенку жвачки Это не черный юмор и вообще не шутка - я сделала это, своими собственными руками, в трезвом уме и ясной памяти для родной дочери.

Начну с лирического отступления на тему, как меня бесят умные мерчандайзеры, которые возле касс, на уровне доступности детей, размещают всякую дрянь в красочных упаковках, к которым так и тянутся маленькие загребущие ручонки.
Все эти яйца, чупа-чупсы, конфетки… Сильно бесят!

Моего ребенка особенно привлекают жвачки и, чует мое сердце, не далек тот черный день, когда купит себе сама.
Вот поэтому и приняла решение, дабы не «дорвалась до запретного плода», превентивно скармливать при соблюдении следующих правил:
- не более одной в день;
- только сразу после еды;
- не дольше несколько минут;
- не играя и не разговаривая при этом.

Конечно, купить дирол или орбит речи не было, не говоря уже о всяких бублах с сахаром - я вообще прозрела, что такие до сих пор бывают. Перерыла весь айхерб на предмет более-менее не таких ужасных. Кое-что нашла. Больше всего мне понравились Jarrow Formulas, Jarro-Dophilus, Oral Probiotic Sugar-Free Gum, Pom-Berry Flavor.

Но на момент моего заказа их не было, поэтому я остановилась на Branam Oral Health, Smile Savors, Xylitol Gum, Bingo Berry.

Я купила ребенку жвачки

В wishlist у меня еще остались мятные, и обязательно на очереди мята+лайм.

Не скажу, что у них был какой-то идеально натуральный состав, но не в пример лучше и, при вышеназванных условиях, вреда не будет.

На айхербе покупаю и субституты для всяких батончиков, только в виде здоровых снеков. Можно их и самой готовить, но найти качественные продукты - сухофрукты, семечки - не так просто, как и время на готовку, а что хуже всего, хочется ребенку, чтобы в промышленной упаковке было. Обидно, но факт.

Я купила ребенку жвачки Не раз и заказывала, и сама привозила из США Power Snack, которые проходят у нас дома под кодовым названием «американские штуки». Реально супер полезные, прямо бальзам на мою душу, представленные в трех видах:
какао+годжи (состав: финиковая паста, какао-порошок, семена Чиа, кунжут, изюм, семена подсолнечника, годжи порошок, Мака порошок, лукум порошок, каму-каму порошок, натуральный ароматизатор шоколад. Все органическое);
черника (состав: финиковая паста, кешью, черника, семена Чиа, кунжут, семена подсолнечника, конопля, Мака порошок, лукум порошок, каму-каму порошок, натуральный ароматизатор черники. Все органическое);
цитрус+чиа, мои любимые! (состав: финиковая паста, семена чиа, кешью, семена кунжута, абрикосы, изюм, Чиа порошок, Мака порошок, Камю Камю порошок, лукумов порошок, натуральный апельсиновый ароматизотор. Все органическое).

Очень питательные, хорошо было бы давать с собой, но не удобно - мне требовалось подобное, упакованное поштучно. У нас есть такие, тоже на основе фиников, фруктовый хлеб называются, довольно приличные по факту, но Нике разонравились почему-то. Есть, подходящие на все 100%, причем в огромном ассортименте, из которого успела заказать:
- набор минибатончиков, которые можно и по отдельности купить, более крупными штуками - яблочные (финики, миндаль, неподслащенные яблоки, грецкие орехи, изюм, корица), вишневые (финики, миндаль, неподслащенная вишня), кешью (кешью, финики).
- мятный шоколад - обожаю это сочетание! (финики, миндаль, какао-порошок,ваниль, мятный экстракт. Все органическое).
- черничные маффины (финики, кешью, неподслащенные ягоды черники, концентрат черничного сока, концентрат лимонного сока, ванильный экстракт).

Я купила ребенку жвачки

Как и для большинства детей, для моей «конфета» - магнетически притягательное слово. Мы с ней часто лепим сами, из нута, фасоли, орехов-сухофруктов с разными добавками, но с леденцами они не в силах конкурировать. В Украине покупаем Sula на сорбите, но ассорти на изомальте Fifty 50 гораздо вкуснее. В него входят вишневые, лимонные, виноградные, апельсиновые и малиновые конфетки.

Я купила ребенку жвачки

Более того, покупаю даже мишек с сахаром, но, конечно, супер натуральных: органический сироп тапиоки, органический сахарный тростник, органический концентрат виноградного сока, пектин, лимонная кислота, аскорбиновая кислота, красители: концентрат органического морковного сока, органическая куркума, органическ. аннато, натуральные ароматизаторы, цитрат натрия (пищевая добавка группы антиоксидантов с кодом Е-331, безвредная), органические подсолнечное масло, карнаубский воск. Меня радует, что они мелкие совсем, а уговор у нас стандартный - 1 штука.

Я купила ребенку жвачки

На айхербе я заказываю и французские джемы St. Dalfour, хотя, наверное, они много где продаются. Это идеальный продукт и для детей, и для взрослых, которые не страдают углеводофобией. Их производят без сахара, консервантов, красителей и ароматизаторов - только фрукты-ягоды, пектин и концентрированный виноградный сок в качестве подсластителя. Я в этот раз взяла черничный, очень ее люблю, как вы уже заметили, наверное.

Я купила ребенку жвачки

Ну и до кучи, не про еду, но про детские товары, которые заказываю на айхербе, по совету взяла детскую зубную пасту, не знаю, насколько это положительное качество, очень вкусная - переживаю, чтобы есть не стала, зато зубы чистит по пять раз в день, и щетку (подходит c 1,5 до 6 лет).

Я купила ребенку жвачки

Так что не так и тяжела жизнь моего ребенка, как многие считают ;)

Как я делаю покупки на iHerb ТУТ.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Уже   второй   снимок  обломков  именно   такой  ракеты  из  трубы    в  ленте   попадается.  ...
Сегодня на сайте Госдуры появилось сообщение , прошедшее мимо внимания прессы: Принят закон об ответственности юридических лиц за создание условий для торговли детьми В соответствии с законом создание юридическим лицом условий для торговли детьми и эксплуатации детей влечет штраф от ...
Мы - взрослые, они - дети, они от нас зависят - мы за них отвечаем. И иногда мы просто не понимаем, что наши привычные фразы, брошенные ребенку, - они об ответственности, которую ...
Который день в ру_ниттинге одёжка для кукол и куклы. Терпела, терпела, но не смогла же. ))) Тоже похвастаюсь. Игрушки я вяжу давно и вполне успешно, но, в ...
Хотелось бы сказать несколько слов о литературе. И кое-что уточнить. Хотя, подозреваю, это будет весьма не просто… Часто приходится слышать – «ну, разве это серьезная литература»? Как у Довлатова: может быть, и Джек Лондон – серьезная литература? ...