... без оправданий!

топ 100 блогов znaim14.10.2015 Друзья мои!
Уже нет смысла пытаться оправдываться... так складывается - читаю когда могу, комментирую в том же режиме! А потом Лена ... без оправданий! lena_yarosh наша так поддержала меня в этом вопросе... "Надо себя не грызть, наверное, относится как к удовольствию: есть время - почитал, нет - не судьба)"
Вот я теперь почти смакую то время когда могу "как удовольствие!"


За всем этим столько событий...
Улетела моя Лебедева, грустно и пусто стало. Я так любила наши завтраки - вдвоем, телевизор, камин, кофе ведрами и мы в бледиках закутанные!!!
А по ТВ - йога! ой, как я ее люблю смотреть и пожирать что-нить вкусное! А Ленка моя вообще пофигистка к тому как они там корячатся! Но мы с ней лениво созерцаем и приговариваем... и так мы можем, и вот так тоже потянемся! а у лежа - так тут мы профи)))
И вот это кончилось...
Ленк, я тебя всегда жду!

Но тут на смену прибыла моя Эгорова...
Эта ураганом носилась неделю почти со своим новым домом...
И нас на уши поставила... Да, новый дом был куплен старым, вековым и вот теперь они дружно с сыном и невесткой пытаются из него соорудить конфету... пока получается не очень! Все приходится делать самим, тяговой силы в лице таджиков тут нет! а найти ремонтников за полдня и чтобы еще быстро и качественно - это вообще не про чехов!
Следующий их приезд думаю будет к Новому году!

Да, и погода нас подвела - то дни были прохладные и солнечные, а тут как-то ночью мороз ударил - побил все минимумы октябрьские! А у нас как висели яблоки с хурмой - так и висят! Потому как холод сменил проливной дождь и утром уже 10 тепла!
Но зато такие красоты осени... сводящие почти с ума!
... без оправданий!

... без оправданий!

... без оправданий!
Хоть и без солнца, но радовали на прогулках!

Неожиданно сбиты все планы на день - вызвали меня с бумагами в местный пенсионный фонд!
Предупреждали давно, но папа наш - спит в одном ботинке))) запамятовал!
Примчалась, половину документов забыла, но вот что мне нравится в наших местных органах - всегда спокойны и улыбчивы, тебя не натянуть на штраф хотят, а чтобы ты был спокоен за свою будущность! вот и проверяют раз в два года!
Про свою пенсию на родине я как-то думаю, но с долей вероятности минималки, так как даже читать про все это невозможно - это я о не начавшихся дебатах еще, а уж формулу расчета - вообще за гранью понимания!
А после тогда когда моя сестра ходила в Москве в тот самый фонд как на работу - вернулась последний раз со словами - у меня такое чувство, что если инспектору тебя удалось натянуть хоть на рупь, то ему премию выписываю! такой некомпетенции она давно не видела! Ну, будем считать, что ей не повезло!

А еще у нас тотальные проверки на границе и мы попали в полосу приграничную жития!
В пятницу долго ждали Флориана, уж смеркалось, а его все нет, волнуемся, игде наш малец???
А его задержали на границе - он права под нос, а чехи ему - не фига, штраф 70 евро за езду без паспорта! Отболтался, конечно, пытался вспомнить - есть у него паспорт действующий или нет! Распустил их Союз! если не самолет, то везде все можно правами автомобильными обойтись! хоть в полиции, хоть на почте!
Ну, чехи решили поправить ситуацию - мало паспорта, в темноте всю машину просветят, морду лица сравнят, в багажник глянут... а когда я катаюсь иной раз за хлеб только в Нижнюю Австрию, то стоять ОЧЕРЕДЬ на границе чуднО как-то, в общем, отвыкли мы от такого уже! И вкусный хлеб уже не в радость!


Какое-то у меня сегодня с непривычки занудное повествование... Когда я научусь коротЕнько и по делу?
Вот вам еще картинка - называется "жажда жизни"!

... без оправданий!
Вчера у Танечки-лето ... без оправданий! leto_t увидела и про своей заморыш вспомнила, который на днях во дворе у дома на парковке сняла)))
Вот всем нам такого - стойкости и жизнелюбия!!!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
вариантов у ВВП много мы ему доверяем и думаю - он найдет правильное решение и мы все ждем этих решений - вот была инфа что он готовит сегодня заявление для прессы раскол с турками - уже данность - наши действия в САР - это прямое противостояние с Турцией - ибо именно турки и являются глав ...
Нейрохудожники генерируют «оптические иллюзии» с портретами знаменитостей, используя Midjourney и ControlNet,. Ну, вы знаете, да, что Midjourney — одна из самых мощных нейросетей по созданию изображений с ключевых слов пользователей. Давно не встречались интересные темы, ...
Андрей Ковалев - Носить тебя я буду на руках 03:10  Как холодно сегодня и дождливо... Дома до крыш укутаны туманом, И сумрак за окном течёт лениво, И даже утро ...
Здесь . Отвечаю на вопрос уважаемого н-остенбакен . Не считая промежуточных, варианта два: (а) озвученный официальный - ребята из ДНР, ЛНР и ПМР просто не прошли некий внутренний спецконкурс, (б) напрашивающийся неофициальный - участие в российском конкурсе ребят из Единой ...
       *   *   * Чтобы жизнь удалась — Не гонись за успехом. Этим — злато и власть, Тем — предаться утехам. Как у всех: пот и грязь, Но не так же — иначе. Чтобы жизнь удалась — Позабудь об удаче. 17 октября ...