рейтинг блогов

Без них и «Тополь» не взлетит

топ 100 блогов zavodfoto23.11.2018 Новгородская область славится ещё и тем, что здесь создана очень мощная база радио-электронной промышленности. Не слышали? Да просто об этом не кричат на каждом шагу, ведь их продукция имеет двойное назначение. Поэтому попасть на такие предприятия, что подвиг совершить, тем более с фотоаппаратом. Даже не помогут всяческие уговоры типа: "Дяденька, а может все-таки можно к вам, пожалуйста, я же хороший блогер" :). А у Заводыча получилось! Итак, сегодня я вам покажу АО «Специальное конструкторско-технологическое бюро по релейной технике» (АО «СКТБ РТ»). Компания разрабатывает и изготавливается различные типы реле и переключатели специального и общепромышленного назначения. Их продукция очень востребована в авиационной, морской и ракетно-космической технике и т.д..

Без них и «Тополь» не взлетит IMG_5071zz


Новгородское специальное конструкторско-технологическое бюро по релейной технике было создано в 1970 году в составе ПО «Старт» для разработки новых и совершенствования существующих конструкций электромагнитных реле специального и общепромышленного назначения.

2. Вот как-то так и выглядит основная продукция предприятия.
Без них и «Тополь» не взлетит IMG_5051

В 1996 году предприятие образовано в ГУП «СКТБ РТ» «Новгородское СКТБ по релейной технике», а с 2003 года бюро преобразовано в акционерное общество. С 2015 года компания входит в холдинг «Росэлектроника» Госкорпорации Ростех.

3.
Без них и «Тополь» не взлетит IMG_5055

Компания «Росэлектроника» была образована в начале 2009 года на базе одноименного государственного холдинга, который был создан указом президента России в 1997 году для консолидации предприятий радио-электронной промышленности. На сегодняшний день эта компания формирует более 50% выпуска электронных компонентов в России, 8% выпуска продукции радиоэлектронной отрасли в целом и обеспечивает более 10% рабочих мест отрасли. Холдинг объединяет более 120 предприятий и научных организаций. Общая численность сотрудников составляет более 70 тысяч человек. Их продукция поставляется более чем в 30 стран мира.

4.
Без них и «Тополь» не взлетит IMG_5065

Сегодня АО «СКТБ по релейной технике» является одним из ведущих разработчиков и изготовителей слаботочной коммутационной техники (прежде всего реле и переключателей). А именно электромагнитные реле, статические реле, изделия на основе технологии МСТ, источники вторичного электропитания, фильтры полосовые керамические, металлостеклянные и металлокерамические корпуса и др. В настоящее время активно развиваются и новые направления деятельности предприятия - ведется разработка и производство статических (твердотельных) реле, переключателей и коммутаторов, источников вторичного электропитания (DC-DC и AC-DC преобразователей), систем бесперебойного питания, изделий микросистемной техники с применением технологии МСТ, полосовых керамических фильтров, металлостеклянных герметичных корпусов для силовых полупроводниковых приборов, лазерных диодов и приемопередающих модулей волоконно-оптических линий связи. Да, согласен, всё очень сложно, сам в шоке от такой информации, понятно лишь одно - они большие молодцы.

5.
Без них и «Тополь» не взлетит IMG_5085

6. На предприятии работает около 400 первоклассных специалистов.
Без них и «Тополь» не взлетит IMG_5093

7. По понятным причинам, далеко не всё могу передавать в эфир, но как резюме про них добавлю для красного словца, например, ракетный комплекс «Тополь» без них точно не взлетит.
Без них и «Тополь» не взлетит IMG_5107

8. Большое спасибо АО «Специальное конструкторско-технологическоебюро по релейной технике» (АО «СКТБ РТ») за возможность здесь побывать и тёплый приём!
Без них и «Тополь» не взлетит IMG_5076zz

Большое спасибо Министерству промышленности и торговли Новгородской области за организацию такой интересной и познавательной поездки!

Вся моя история из серии Сделано в Великом Новгороде:

Новгородский металлургический завод Завод Агрокабель ДС Контролз Meusburger Новтрак СКТБ РТ

#ГдепромышленностьтамЯ #Промблогер1 #СКТБРТ #СделановВеликомНовгороде #ВеликийНовгород

Р. S. Уважаемые собственники и акционеры, представители пресс-служб компаний, отделы маркетинга и другие заинтересованные лица, если на Вашем предприятие есть, что показать - "Как это делается и почему именно так!", смело приглашайте в гости. Для этого пишите мне сюда: [email protected] Берите пример с лидеров!

На данный момент я уже лично посетил более 400 предприятий, а вот и ссылки на все мои промрепортажи:


Почему наша промышленность самая лучшая в мире: http://zavodfoto.livejournal.com/4701859.html


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
По традиции прошу запомнить, как выглядит, ибо мало ли... Летали буквально на днях. Все восстановлено, красивенько. Институтска закрыта. Пока не знаю почему, может и сделают пешеходной Крещатик с ужасным кусочным ремонтом дороги. Снизу не особо бросается в глаза, но мы-то з ...
Развернуть на весь экран . А Битомакс — пидор, кмк. Там в камментах поправляют, что один раз не пидорас. Что ж, понаблюдаем поциэнта в динамике. ...
yuritsevi Какой мерзкий снобский тон статьи,этой даме нужно было оказаться в Крымске во время потопа чтобы что-то понять про Нью Йорк... Моя дочь в НЙ тоже пережила ураган,ее взял к себе в дом ее босс,у нее нет ни электричества,ни воды,но она по ...
Мирей Матье родилась ровно 75 лет назад, 22 июля 1946-го года в многодетной и очень бедной семье. Помимо нее родители воспитывали еще 13 детей. Мирей была самой старшей, поэтому ей приходилось постоянно помогать родителям с младшими детьми. «Мне ...
Хочу вам рассказать о безудержных и безграничных аппетитах зарубежных больных в исках к своим не менее зарубежным докторам, которые допустили ошибку в лечении и диагностике сложных заболеваний по отношению к ним. Вот вам, например, история 29-летней жительницы Юджина, что в штате ...