Без названия
iogannsb — 20.12.2025
На фестивале снимаю в комнате, где проходит мастер-класс. Юноша лет
десяти строго спрашивает меня:- Можете здесь не снимать?
- Не могу, работаю.
- Она работает, - поясняет ему девочка, сидящая рядом.
В другом классе обсуждают чудеса.
- Чудес не бывает, - говорит юноша лет семи. Присаживаюсь рядом на корточки.
- По разному бывает. Для меня самое большое чудо - человек. Как он появился? Разные теории выдвигают.
- От обезьяны.
- А обезьяна откуда? И как из обезьяны он превратился в человека? И еще, вот сидишь ты в животе у мамы, потом рождаешься, а потом вдруг растешь-растешь и вырастаешь в такого вот большого человека, разве это не чудо?
Звонила деточка Варя. Деточка Варя подцепила что-то кишечное. Собиралась к доктору. Я шла вдоль моря и всячески ей сочувствовала.
- А с утра, - говорила деточка Варя, - я была на доске, и меня накрыло большой волной, и я все думала - зачем я здесь? Вторую волну поймала, должны видео прислать.
Деточку Варю сильно тошнило. Было нехорошо. Я давала бесполезные советы. Варя поехала к доктору, а я все вдоль моря. Столько водорослей принесло. И там теперь пахнет морем. А около института моря куча чаек в этих водорослях прогуливаются. Вечером рыбаков было много. И еще облака, много, много облаков. Шабат, так что с моря шла пешком на свой Адар через немецкую колонию. В немецкой колонии - суета, елки, гирлянды, толпы народа. На кругу традиционно большая елка наряжена, рядом с ней полумесяц и ханукия. Не буду говорить, на что хайфская менора похожа. Но странно, конечно. Фантазия у граждан-создателей.
Очень забавно, перед елкой на кругу остановились сразу три машины. Из каждой выскочило по молодому арабскому юноше. Быстро перевернули номера. Достали телефон и снимать себя на фоне елки. Пробка, все гудит. А они красоту снимают. Полиция при этом занята совсем другим, проверяют лицензии у торговцев. Это, конечно, более важное дело.
Я же купила билет в Москву. Соскучилась по разным гражданам. Так что если вдруг кто-то захочет сниматься, пишите.
|
|
</> |
Вскрытие замка: 3500 или 45000₽? Реальная история
Латинская Америка – 2026: вперёд в чилийскую Атакаму!
Птицы по четвергам
Замуж - не напасть...
Ворота каньона?
«Время гвардейских танковых дивизий безвозвратно ушло»
«Французский двор»?
Уехал от российской бюрократии-привыкай к суровому немецкому орднунгу...

