Без названия
marinamariha — 05.12.2025
Ой, ну наконец-то! Ровно две недели осталось до отпуска. Уже
начинаю договариваться, с кем встречусь до НГ, раз никуда не
еду.А вчера прихожу на работу, захожу в ректорат, у проректора дверь в кабинет открыта, и оттуда так пахнет кофе с корицей!
Да блин! - думаю. - Опять ты, Марина, профукала шанс разбогатеть! Вечно забываю про кофе с корицей по четвергам.
Можно было, конечно, метнуться в ближайшую кофейню - время позволяло. Но опять выходить в темноту, на ветер... Ладно, чего там. Не жили богато - неча начинать.
Вечером к шести мне надо было на МРТ. И хотя у меня был час времени, я решила не ехать на общественном транспорте, а вызвать такси. Иногда я бываю капец предусмотрительная, потому что даже на такси успела прям тик в тик. В эту клинику я шла впервые, надо было оформлять договор, то да сё, в общем, достаточно много времени ушло.
Пока ехали, смотрю - возле Сбера на Куйбышева установили ёлку. И так она дико смотрится на асфальте, прямо глаза бы не глядели. Говорю водителю - вот, ёлка есть, а снега нет! Да уж, говорит, не зима нынче, а сплошной парадокс.
МРТ оказалась не очень приятной процедурой. По моим личным ощущениям едва ли лучше ФГСД, серьезно. Лежишь как бревно в этой трубе, в наушниках, шевелиться нельзя, звуки всякие дикие слушаешь. Очень неприятно. Не понравилось мне. Ещё и столько денег за это отстегнула, прям до сих пор в печали.
После МРТ врач говорит, что типа можете подождать и сегодня забрать результат. Сколько ждать? - спрашиваю. Она говорит - не меньше часа.
А времени было без пятнадцати семь. Да ну, думаю, в лучшем случае около восьми только я результата дождусь, да пока домой дойду, это уж только к программе Время. Ну нафиг, завтра заберу. Так что придется сегодня идти за результатом.
Сегодня утром пытался выпасть снег. Лег каким-то нанослоем, и насколько я сейчас вижу из окна - его уже нет. У нас ещё 1 декабря должны были на главной площади открыть каток, но не случилось, естественно. И ледовый городок не начинают строить - не из чего. Сегодня на Е.1 прочитала, что лед для строительства городка будут закупать - своего нет. Дожили, блин.
Ещё прочитала, что собираются запретить украшать подъезды. Вроде как в целях пожарной безопасности, ну и народ жалуется. Честно говоря - порадовалась. Я не жаловалась, конечно, но никогда не была в восторге от того, как украшают наш подъезд. У нас этим грешат несколько человек, и они украшают кто во что горазд, не договариваясь между собой, и уж тем более никого не спрашивая. Поэтому творится какая-то дичь. Как в прошлом году, я шла с работы, зашла в подъезд и аж обалдела от обмотанных мишурой перил и заклеенных всякими наклейками окон. Причем это добрище никто не торопится убирать после праздников, некоторые наклейки до сих пор на окнах. Только одна тетенька, которая всегда выставляет на 2 этаже елочку, убирает её непосредственно после новогодних каникул, за что ей, конечно, респект. Я в принципе не понимаю, на кой чёрт украшать подъезд, квартиры не хватает что ли? Баба Яга против, короче, и рада, если действительно запретят.
Всех с пятницей!
|
|
</> |
Обзор модельного ряда Belgee: характеристики X70, X50 и S50
19 декабря — именины Государя Николая Второго
Китайские эксперты уже и не стесняются.
Бийск, улица Ленина
День выпускания птиц души
Ловля окуня в декабре: тактика поиска и секреты успешной рыбалки по перволедью
Судак на обед
National Geographic выбрал лучшие фотографии 2025
Котик в Александро-Невской лавре

