Без названия
marmara-calypso — 07.08.2025

Стамбульский муниципалитет решил убрать автомобильную переправу между Истинье и Чубуклу. Теперь через Босфор в этом месте будут курсировать только морские долмуши.
Это значит, что все автомобилисты вынуждены будут теперь ехать до второго моста, создавая еще бОльшие заторы на въезде к нему - где и так в часы пик пробки растягиваются на несколько километров, а водители стоят в них по 2-3 часа. Плюс точно так же будет увеличена нагрузка на дороги вдоль побережья.
Пусть этим паромом пользовалось, возможно, не так много народу, но это хоть как-то разгружало нагрузку на мосты. И давало живущим в этом районе возможность быстро добраться на своем личном транспорте из одной части Стамбула в другую, минуя изнуряющий стамбульский траффик. Этим паромом пользовались время от времени и мы - 10 минут после переправы, и ты уже в Бейкозе. А теперь - или езжай через мост, до которого тоже сначала надо добраться, или долмушем через пролив, а дальше - точно так же по пробкам в общественном транспорте.
Я - честно - не понимаю этого.
|
|
</> |
Модельное агентство для авторов контента: продвижение, съемка и монетизация 
