Без названия

Я много лет страдала из-за снижения слуха. Шутила про себя - глухой хореограф. Самое прикольное, что музыку слышала отлично. А вот речь и фоновые звуки с каждым годом хуже и хуже.
Сегодня... Блин, как трудно то! Короче: мне подобрали слуховой аппарат. Вот, написала. Уфффф, призналась...
Это очень тяжело, когда плохо слышишь. Переспрашивание постоянное, попытка прочесть по губам. Окружающих это напрягает.
Я стала избегать общения, понимая что выгляжу глупо, замкнулась.
А сегодня на меня обрушилась лавина звуков! Я услышала как шуршит бумага, когда ее перекладывают, как шумит кассовый аппарат, выдавая чек, как звучат шаги рядом идущих людей. Теперь я не гадаю: работает лифт или нет? Я слышу как он движется! Это жесть!
От неожиданности и восторга я заплакала.
ЗЫ: Беда вот в чем: слепой человек, или человек в инвалидном кресле сразу определяется как тот, у кого что-то не в порядке. Им принято помогать. И это нормально. А слабослышащий внешне абсолютно нормален. Но ведёт себя как идиот. Просишь его: дай мне тарелку. А он такой: какую белку?
И вместо понимания и помощи такой человек наталкивается на осуждение и получает звание глупца. Поэтому ему легче вообще не общаться, или "поселиться" в сети. Как-то так.
|
</> |