Без названия

Позади остался сплав по реке Улуг-О. Это было спортивное приключение с регистрацией категории в МКК. Республика Тыва. Интересно, насыщенно, круто.
И следом сразу - был горный поход по Саянам, Красноярский край. Природный парк Ергаки. Вот там было жёстко. Заявлялось, что поход единичка, лайтовые прогулки по пешеходным тропам. Просто идёшь ножками и ничего не делаешь. Ни веревки, ни страховка - не нужны. Но в реальности было иначе. Пешие тропки действительно есть. Но лишь на однодневных маршрутах. У нас было 10 дней. Дальше они тоже встречаются, но лишь эпизодично. А так - курумник, скалы. Где было возможно - отсиживалась в лагере и отказывалась ходить в радиалочки. Но все основные переходы пришлось все равно идти. Так что и с оползнем катилась вниз, и по скалам с рюкзаком лезла подтягиваясь на одних руках и карабкаясь коленками или как получалось, и на шпагат в распорку и тоже кончиками пальцев за узкие выступы - разное было. И панические атаки были у попутчика, и равновесие он терял, но устоял. А вниз ооочень далеко, костей не соберёшь.
Сама чтобы не словить паническую атаку - пела песенку и смотрела только перед собой, в скалу перед носом. Потому что не только вниз/вверх, но даже в бок - это сразу взрыв мозга и аларм "опасно" включается молниеносно. Напомню, шли/ползли/лезли без страховки.
Сейчас я дома. И не иду работать, не беру новых клиентов. Ничего не делаю. Кайфую просто от того что вот он, дом. Есть кровать ровная, есть крыша над головой и стиральная машина. И ты ходишь на улице по асфальту в сандалиях. И не нужны треккинговые боты. Ты как будто босиком и это безопасно. На дворе лето, тепло. В кране есть вода. Фантастика.
Без цивилизации провели суммарно 21 день. Нормальной еды за это время тоже не было. Были крупы и тушёнка, супы из пакетиков. Когда по дороге в город остановились в придорожном кафе и я заказала солянку - еда показалась пищей богов.
Из плюсов - удалось загореть больше чем обычно.
Похудела так, что живот приобрел ту форму что хотела. В килограммах не знаю. Пока негде взвеситься. Но формы мне сейчас нравятся.
|
</> |