Без названия

В самом парке тоже прибыло всякого нового, во всяком случае, кафешки с огромным и явно функционирующим самоваром на летней веранде я вроде раньше не видела. Но мы туда не пошли - после трапезной-то - а навестили мои любимые скульптуры, в частности компанию на тандемном велике (я все больше чувствую родство с замыкающей фигурой в этой композиции - бабкой с корзинкой рассады - бабка вот прям как живая). А потом дошли до бобровой хатки. Бобров так и не встретили, зато увидели аж двух ондатр. Им кто-то кинул в воду яблоки, и они их таскали в нору. Яблоки мотаются на поверхности воды, ондатра к ним подплывает, ухватывает одно зубами и... зачем-то ныряет и дальнейший путь до норы проделывает под водой - только тень со смутно желтеющим яблоком скользит в толще воды между толстыми боками крякв, собравшихся клянчить булки у прохожих (уткам кто-то набросал зожной кормовой смеси - и надо былр видеть их недовольные физиономии! клянусь, они только что не сплевывали презрительно и не требовали хотя бы чипсеков!). А ондатры - животные удивительно изящные в воде, это на берегу - крыса и крыса. А в воде она похожа на игрушечную подводную лодку с радиоуправлением. И хвост у нее изящно извивается следом за телом, как ленточка у гимнастки.
Еще там было удивительно много здоровущих темно-красных стрекоз - совершенно бесстрашных. Я одну фотографировала-фотографировала, а она в итоге возьми и сядь мне на руку.
Кстати, есть бобры - нет бобров, а их плотиной имеет смысл полюбоваться. Я прям очень оценила - изящное и практичное архитектурное сооружение. Построенное на совесть и с запасом прочности.








Надо не забыть в следующий раз нормальный фотоаппарат!
|
</> |