Без названия
maxipec — 14.05.2024
Одна знакомая, бывшая коллега, попросила “достать” билет на концерт:
— Скоро приезжает с концертом Малинин. У меня к нему давняя любовь. А билеты кончаются. Они такие дорогие. У тебя же связи... Ну один билетик... Пожалуйста, пожалуйста, пожалуйста... Хоть на самую галёрку. Хоть постоять.
Жалобно очень просила.
- Ладно,- говорю. Узнаю, чё-нить попробую сделать.
Не знаю, зачем я это делаю, но выпросил, хоть ужасно не люблю просить. Чувствую себя обязанным. Ну да ладно, по старой дружбе выдали мне пригласительный на два лица.
Знакомая приняла билеты. Сходила на концерт, осталась очень довольная. Тем более не одна, прихватила с собой подружку. Правильно, не пропадать же второму свободному месту. А билеты, между прочим, в кассе стоят по пять тысяч. Надеялся, может хоть подружка пришлет бутылочку коньяка. Хуй там.
Сам я никогда не покупаю билеты на концерты или спектакли. Хоть и отношусь к артисту с сочувствием. Понимаю, артисту тоже надо кушать. Не чуждаюсь искусства, но ничего не могу поделать. Мало того, еще у меня самого иногда просят достать билеты, по старой памяти. Я и даю. Бесплатно. А пригласительные они всегда в ВИПзоне. Самые лучшие места.
Как то дал приятелю так билет на спектакль. Гастроли какого там Московского театра. Народные артисты, целый вагон.
- От всей души, приобщайся, говорю ему, к искусству, вместе с любимой девушкой, дай ей в буфете выпить коньяку, потом смело вези к себе домой и переспи…
И спектакль какой –то очень модный, билеты в кассе все раскупили, люди за билеты даже, образно говоря, дерутся и волосы рвут.
Прошло несколько дней, звоню я ему, узнать, понравилась ли постановка, как наладилась личная жизнь?
Приятель помялся немного, и заявляет :
- Ай, не смотрел я спектакль.
– Блин, да почему же? - расстроился я, - Билеты такие дефицитные. Зря что-ли старался? Удружить тебе хотел...
- Не расстраивайся, не пропали они зря, - отвечает. - Девушка со мной не пошла. А пригласительные я продал перед началом, задорого. Все просили, нет ли лишнего билетика?
|
|
</> |
Виртуальные номера: зачем они нужны и как меняется подход к онлайн-регистрации 
