Без названия
mitrichu — 19.04.2024
Читаю Чёрный обелиск Ремарка. Как-то
эта книга прошла мимо меня в соответствующем возрасте. Наверно это
хорошо: многое понимаешь лучше. Проклятый жизненный
опыт...Однако сказать хочется следующее: Париж 1938-го года такой, как он описан в книге, очень напоминает Москву 90-х. И распивочными на каждом углу, и беженцами в полулегальных отелях, и толпами проституток. Разве что в Москве-98 не было легальных публичных домов. Нелегальные конечно были. Ну и общим аморализмом действующих лиц.
Вообще я представляю, сколько юношей-лимоновых пускало слюну от этого описания...Им хотелось романтики в железобетонном бытие 60-х и 70-х...
Ни фуя там нет романтики: в этом круглосуточном пьянстве и блядстве. Надо было это прожить, чтобы понять.
И простить.
И даже почувствовать ностальгию - всё же почти 30 лет прошло. Чёртов возраст...
|
|
</> |
Типография полного цикла: этапы производства и преимущества заказа 
