Без названия

топ 100 блогов iris_sibirica20.11.2023 Никита Барбара написал про Валеру стихотворение и мне прислал - -
Валеру похоронили
Валеру много раз хоронили
Но я после этих вестей
его встречал, когда
Предзакатный июльский
Свет цвета золота и тепла,
Делал даже хрущевки женственными и привлекательными
Для жития.
Солнце садилось в щель
Бесконечности улицы володарского, я знал,
В какой час мне пойти и купить
Шабли. А Валера всегда
Выскакивал как будто из под
Земли. Мы пили шабли на лавке,
В тенистых аллеях
И он мне рассказывал
Дикие безумные вещи
А потом воплощения
Их я видел на сцене
На стойках баров
Его выводили
Из баров,
Его много раз
Потом хоронили
И я его снова встречал
И понимал его, любил,
Как люблю и понимаю ворон,
Умею с ними дружить и любить,
Валера говорил на языке
Доисторических птиц
Иногда ультразвуком
А инфрозвуком мог и убить
Вчера похоронили Валеру
А месяц назад хоронили меня
Зачем нас хоронят?
Валеру похоронили вчера.
В воскресенье. Но в моих снах
Поселилась его большая душа,
Я обустрою там бар и сцену
И не стану ждать три дня
До его Воскресенья.
Сегодня я снова встречу летом Валеру.
А пока я отправлюсь в тяжелую, словно последний бодун, беспросветность
Колоноскопии корвалольного и холодного, словно дом у Валеры, ануса ноября.


ЧТО БЫЛО В МОЁМ ЖУРНАЛЕ ДЕСЯТЬ ЛЕТ ТОМУ НАЗАД
Старенький спившийся Чебурашка
С одутловатым и бабьим лицом
На конечном семнадцатого вышел, дурашка,
А по мобильному ему позвонили, что опять он стал отцом.
Неложно бо есть становиться отцом, а не бабушкой.
Прокуренной лапкой на прилавок деньги швырнуть.
Водка «Beluga» и какой-то ишимский оладушек.
Да высокая в небе звезда зовёт его в путь.
Из ноябрьской сухой порыжелой травы
Показалася вдруг чья-то лапа.
Грязный хвост показался и три головы
И все шепчут взахлёб «папа, папа…».

Яков Шустов прислал. Искусственный нарисовал "Батюшка Ёж".

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
У России позоров много, слишком много. Хватит на десяток приличных стран вместе взятых. Даже то, что с экранов зобоящика называют достоянием, на самом деле самый настоящий позор. Но «Почта России» это нечто. Это не просто позор, я даже не знаю как это назвать. Руководство страны должно со ...
За окном синички и NATO ...
Запуск Фалкона с площадки LC-40: Photo - Julia Bergeron / NSF Вчера SpaceX сделала сотый запуск Фалкона в этом году. Это показывает существенное ускорение их темпа пусков - в прошлом году сотый пуск был лишь в конце октября. Похоже, что в этом году Фалконы сделают порядка 170-175 ...
Оригинал 1800х2700 Чем меня заинтересовал вид издали Петропавловской церкви на Новой Басманной с Площади Красных Ворот, так это неодолимой жаждой жизни и тяги к Свету несмотря на глубокие тени вокруг. Дорожные столбы, сеть кабелей в небе, неисчислимые дорожные знаки и ...