Без названия
mitrichu — 04.10.2023
За что насмерть бился Александр Невский с немцами и шведами,
платя при этом дань Золотой Орде?За национальную идентичность.
За то же, что и мы ныне.
Всё повторяется. История - это просто набор сюжетов, которые повторяются.
Вон, полякам не нужна национальная идентичность, они её сменивают на идентичность Запада...
А хохлы им завидуют и пытаются косплеить.
А мы не завидуем и не косплеим никого. Мы просто любим быть сами собой.
И наш сюжет тоже конечно повторяет сам себя. Но... на том стоим. Так нам завещали предки.
А вот КАК выйти за грань СЮЖЕТА?
Видимо можно, хотя даже КРАСНОЕ РЕШЕНИЕ оказалось тем же повторением сюжета.
КАК?
Два решения:
1) победить Саурона
2)стать Сауроном
Выбросить кольцо в вулкан - не решение. Это просто стать Широм. А мы - не Шир.
А кто есть мы? Видимо Всё Средиземье во всей его сложности. Оно не сводимо к волосатоногим.
Это уж хохлам хочется стать мышкой, живущей в норке.
А нам хочется быть наверное расой, живущей в Галактике.
|
|
</> |
Чем отделать входную дверь: взгляд «Лемана ПРО» 
