рейтинг блогов

Без названия

топ 100 блогов dobriydoktor29.09.2023 На даче были 2 недели назад. Соскучилаааась.
Брали с собой гостью - тетку пацанов. При ней муж ехал в машине тихо-тихо и даже не слишком ругался, когда я на обратном пути наехала всем колесом на камень скраю дороги. Забываю я про него постоянно, а он принципиально не напоминает такие вещи: мол, сама смотри. А что смотреть, если этот камень в траве? Его не видно, дорога на нашей улице - это даже не направление, а несколько перепутанных глубоких канав, их колеями-то даже назвать нельзя.
А на даче было тепло и хорошо. Груши вот только все пропали - кто-то снял. Хорошие груши, только им надо вылежаться, они зимние. А муж решил, что раз они твердые, то пусть пропадают. Две осталось всего. Одна вылежалась, дала ему попробовать, говорю: "Видишь, что из-за тебя потеряли?" А что уж теперь((. Жалко груши.
Цветет кариоптерис, вокруг него вьются пчелы.


Мой любимый клематис. Все лето не могла до него добраться.


Ипомея растет вперемешку с клематисом. ПОдсеять надо будет.

Вот, в этот раз никто не съел.


Подстригла монстра, наконец. Надо покупать аккумуляторные ножницы, 3 дня стригла этого бронтозавра!

Зацветают хризантемы. Новых бы купить, но это надо в ботсад ехать, а это сложно, там движение большое((






Безвременники разрастаются.


Последний, кажется. Как факел стоит, такой яркий.


Лаванду в следующем году обрежу пораньше. Она тогда еще раз зацветает

Остальные георгины не цветут((


Перовския, полынь, оказывается. Пахнет просто невероятно

Ну, и маленькие радостишки


В последний день: тяну шланг полить пионы, и чуть не наступила на сойку! А она сидит и не улетает. Я ее взяла в руки - она повозмущалась. Осмотрела: крылья целы, лапы целы, вся целая. Налили в миску воды - не хочет, отворачивается. Посадили на дорожку - залезла на край миски, да так вцепилась - не оторвешь. Решили, что она во что-то врезалась. Оставили сидеть. Минут через 5 слышу - уже с дерева кричит. Там еще посидела и улетела в соседний заброшенный двор. Оттуда еще дооолго сойки кричали, возмущались. Мы так и уехали под их возмущение.
А так - как всегда. Уехали - вскоре прилетело рядом. Приехали - незадолго до прилетело рядом.
Вода по прежнему через день, позавчера дали было вне графика, но и все, сегодня воды нет. Хотя уже много где каждый день идет, хоть и по часам. Удобно, когда каждый день.
Очень вкусное яблоко Эра. У него красная мякоть, кисло-сладкая, сочная. А в шарлотке оно дает отчетливый вкус вишни без ее мягкости и скользкости. И яблонька красивая, цветет розовым, ствол и ветки багровые, листья с багровым оттенком - красотка. Да еще и карликовая, и плодоносить начинает рано.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Студия дизайна Baumraum представила концепт «деревни на деревьях» - жилого комплекса состоящего из нескольких десятков домиков на дереве. Учитывая специфику жилья, домики классифицируются, как «летние-туристические» и предназначены для активного отдыха на природе. Главной деталью ...
...
29 июля 1927 года митрополит Нижегородский Сергий , исполняющий в то время обязанности Местоблюстителя Патриаршего Престола, опубликовал свою бесславную декларацию о безусловной лояльности церкви советской власти. Эта декларация почти на целый век расколола РПЦ и РПЦ ...
В выходной день событий немного: кто-то реанимирует себя после субботы, кто-то только начинает вводить себя в алкогольную кому. Но большинство и тех и других, находящиеся во власти интернет-зависимости, подтупливают перед мониторами. Для них и ...
1) То, что однозначно полезно - либо катастрофически невкусно, либо экзотика с непроизносимым названием. 2) То, что не вредно или просто полезно - можно покушать этак раз в неделю для разнообразия, не чаще. 3) То, чем питаешься всю жизнь - просто ...