Без названия
iogannsb — 13.08.2023
Сидели тут намедни смешнной компанией -
автозачной-летнешкольной.Летнешкольные рассказывали автозачным о Летней школе.
Звучало примерно так:
- Если едешь на Летнюю школу в пресс-избу или в избу, будь готов, что там надо будет много работать. Это не отпуск. Поэтому лучше не тратить на это отпуск, а если ты можешь в это время работать на удаленке - лучше просто работать на удаленке в это время.
Моя ремарка:
- Только интернет там не очень.
- Ничего страшного.
- А пить там можно?
- У нас сухой закон.
- В чем тогда поинт?
- Провести приятно время среди приятных людей.
- Правильно ли я понимаю, - говорит Написат, - что ты приезжаешь, живешь в так себе условиях, пить нельзя, а нужно много работать?
- Да, и еще ты за свое проживание и питание платишь, символически, но тем не менее - шестьсот пятьдесят рублей в день.
На самом деле, Летняя школа - это такая любовь на всю жизнь. Среди своих отогреться, делать вместе одно важное и нужное дело, особенно сейчас очень важно - помогать определиться с профессией и жизненной позицией детям. Кстати, очень-очень рекомендую родителям подростков.
Да, живут в палатках, которые сами же и привозят, кормят комаров, мастерскими по очереди готовят еду на костре, также по очереди моют посуду, сами убираются в туалетах и разных других местах. А еще погода иногда бывает не очень. И все время учатся. Но вечером бывают костры, песни, сосиски. А еще закаты и рассветы и много-много отличных друзей.
Мне же сегодня вдруг снился сон. Наш старый дом на Украине. Жара, бабушка на работе - врач. Разваливающаяся раскладушка во дворе дома. Я забежала взять комьютер - ни разу не была там с ноутбуком, чтобы через дорогу перейти в Летнюю школу. Параллельно подсчитываю сколько бабЖене лет - сто три года, размышляю - как это ее еще не отправили на пенсию - в маленьких городках так себе с работой, пенсионеров стремительно отправляют на пенсию, чтобы освободить место молодым.
И так в том сне спокойно было - летний зной, эта раскладушка под большим абрикосовым деревом и облака в небе
|
|
</> |
Какие стикеры для автомобиля держатся дольше всего и не выгорают
Расстрел русских добровольцев Иностранного легиона во Франции в 1915 г.
про все разное
Слезливость, сентиментальность, излишняя романтичность
Почему ночью мозг не может «заснуть»
Осеннее утро
В Москве снег идет
Про Вифлеемскую звезду
И. С. Андриевский. Осада Манаса. После осады Манаса (рассказ очевидца)

