Без названия
emergenza — 27.06.2023
Каждый год примерно в середине лета у меня возникает "оригинальная"
идея, что неплохо бы съездить за грибами. Но не просто съездить, а
так по-серьезному. Потому что когда в августе все начинают
показывать "улов" и сетовать, что теперь все это
чистить-мыть-жарить-солить, у меня случается нервный почесун. Я
тоже очень хочу сначала жаловаться, что белых всего два ведра
собрали, а потом жарить. В перерыве согласна даже мыть, Через год аттракцион повторяется.
Но как мы знаем, ни одна хотелка в этом мире не остается
sheser,
которая не единожды за сезон отправляется в экспедицию. И вот
казалось бы, напросись, сядь на хвост, раз тебе так уперлось. Что
может быть проще. Тем более, машина же у тебя большая, ну внеси
свою лепту как водятел взамен на грибные познания. Однако тут
выясняется, что во-первых, это ехать примерно за 200-300 км в одну
сторону, а во-вторых, выезжать нужно не позже 3 утра.Ну нееее... Я себе воображаемую картинку рисовала как-то иначе. Что я гуляю солнечным днем по красивому лесу, в одной руке бутылочка с игристым, в другой - корзинка, и я так красиво ножичком срезаю мясистых лесных крепышей, еще и выбираю, достаточно ли гриб вырос. Никуда не тороплюсь, птички поют... А не вот это вот я невыспавшаяся, после 5 часов за рулем, впотьмах, в окружении комаров и судорожно пытаясь обогнать других грибников, ибо концентрация желающих примерно как во время городского праздника в туалет в макдак.
Оукей, сказало Мрзд., вот тебе другая опция. Мои родители живут за городом, и у них весьма большая территория участка. Для понимания, большая - это 1,5га из того, что мне сообщили в прошлый раз, сейчас может еще подросло. Так вот, пару лет назад у них на участке завелась грибница. Уж не знаю, что там, но опятами мама вряд ли стала бы хвастаться. И вот казалось бы, родители постоянно зовут в гости, там дом, баня, шашлык, что может быть проще. Игристое можно хоть из хрустального бокала пить, ходишь по участку в любое время, собираешь. Птички поют, конкуренции ноль.
Ну нееее... Летом столько всего интересного, что мне и так каждые выходные приходится делать выбор, а тратить 2,5 дня дачу... Не могу же я просто приехать, собрать грибы и свалить! Нужно и разговоры поразговаривать, и потупить, а мне жалко времени. Да и учитывая работу Тюленя, скорее всего все пробки будут наши. И плюс, я считаю в корне неправильным у родителей что-то забирать, они даже когда яйцами и огурцами угощают (которых не просто в избытке, а реально девать некуда), мне все равно как-то неловко. Ну вот воспитали меня так: приходишь в гости, что-то принеси, а не сожри все у хозяев и топай дальше. Короче нет.
А тут Рязань. Куда-то далеко, или некомфортно, или по пробкам, или невыспавшись ломиться надо? Не-а. Солнечный летний день, птички поют? Поют. Ты неспешно в свое удовольствие гуляешь с бутылочкой игристого? Гуляешь. Грибы нашла? Нашла. Конкуренция, то что до тебя их уже тысячи людей нашли как-то повлияло на количество? Нет. Ну а про съедобные - такого запроса не было!
Все-таки Мрзд тот еще тролль :о)
Самая милая семейка

Это крупнячки, по ним полазить можно (в отличии от предыдущих, которые сантиметров 15 всего длиной)

Интеллигентная пара недалеко от филармонии

Вообще, грибных мест в городе гораздо больше, но специально искать мне было лень. Хотя квест мог бы получиться неплохим. Теперь вот думаю, мой запрос про грибы считать выполненным или все-таки в августе "пострадать" еще?
ПыСы. Ну и бонусом специально для
vedmouse милая рязанская сытая
богатая и спокойная мышка. Считаю, это прекрасный знак, что
возможно вообще чуть больше, чем все

|
|
</> |
Полупустые полки магазина. Фото
Соседи
Восточный и украинские кейсы очень дорого обходятся Трампу.
Вена. Мимо проходила
Год Змеи. Ещё "египетские" дома
Если бы я мог представить себя богом, я бы стал им!
Кто и как задавал моду на женских кортах
Оздоровительные программы на борту круизных теплоходов

