Без названия

топ 100 блогов drugaya925.04.2023 На три дня приезжала группа из Беларуси, большой коллектив какой-то фирмы. Начали с Суздаля, потом укатили с ночёвками в Кострому, Ярославль, Переславль и Сергиев Посад, откуда я уже своим ходом вчера добиралась через Москву на электричках.
Меньшая половина группы - приятнейшие люди, которым интересно и надо. Большая половина все три дня и три ночи бухала, орала песни (и в автобусе, и в отелях), танцевала, бегала по салону автобуса в движении (наши бы водители убили за такое), показывала акробатические номера и не реагировала ни на какие увещевания. Если бы я столько выпила, я бы уже трижды умерла, клянусь. Самый главный их (председатель профкома что ли) - это, кажется, вообще какая-то бессмертная, инопланетная тварь, потому что все дни я была просто уверена, что на утро он не встанет и мы его оставим в гостинице, но он восставал, шёл завтракать с аппетитом и потом даже периодически выползал из автобуса на что-то посмотреть. Свита его была помоложе и тоже крепкая до жути.
Отдельно поразило то, что мужчины страшно и постоянно матерились как сапожники, а женщинам это казалось забавным. Фу, блин.
Рассказывать что-то по дороге между городами просто было не реально, потому что звуки веселья из конца салона были слышны даже мне, сидевшей около водителей на откидушке. Жалко было тех, кто приехал с другими целями.
Про то, что я три дня как пёс на коврике на этом откидном месте ехала, где ни вещи не положить, ни просто посидеть спокойно нельзя, потому что туда-сюда все ходят через тебя - это отдельная тема. Мне место не отвели впереди - это косяк организаторов, потому что они знали, что буду ещё я и при этом посадили туристов на первые места. Поставлю сегодня на вид менеджеру.
Во второй день я уже не выдержала и сказала им, что они ведут себя как свиньи (да, так и сказала) и что если бы мы не уехали из Владимира, я бы от них просто отказалась. Они охренели, обиделись и сказали, что им такое нигде и никогда не говорили. На что я ответила, что сейчас сообщила им правду за всех пострадавших ранее коллег. Пусть жалуются, мне по фиг.
Молоденькая девочка, которая ехала с ними типа сопровождающей, под них прогибалась постоянно и помощи от неё не было никакой. Во второй гостинице она вообще умудрилась так напутать с расселением, что я осталась без номера. В итоге мы вычислили один из двух номеров, в который она поселила одного человека, вместо двух, и я пошла спать туда, а должна была жить одна, на минуточку.
Ну и мелких моментов было столько, что пером не описать и хочется это поскорее забыть. Например, как это бухое стадо шаталось по нашим монастырям и заходило в храмы.
По окончании всего этого безумия, когда я уже ехала домой, написал менеджер наш: "Как дела? На какой ноте расстались?". Я ему ответила, что не знаю, какая музыка там звучит в голове туристов, но у меня все три дня прошли на непечатной ноте, очень созвучной протяжной ЛЯ".

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
...
У кого есть твиттер?Вот мой твиттер,добавляйтесь- http://twitter.com/Joker__6 Для тех,кому нужна банковская гарантия и помощь в получении бизнес кредита в Петербурге! Возьмите кредит и стройте свой ...
Сегодня я была на книжной ярмарке. Я хотела услышать clear_text.- Я вас помню. Вы - Тили...- Тилимоська, - ответила я.- A как вас зовут?- Лена.Я, вообще-то, подумала, что если меня кто увидит, то забыть уже нельзя. Даже если увидит только юзерпик. И имя забыть не ...
 Двадцать лет не цвела. И вдруг... ...
15 апреля (четверг)Литературный клуб «Классики XXI века» Презентация новых ...