Без названия

топ 100 блогов ponilola19.09.2022 Не помню точно, кажется в классе шестом, у нас был школьный вечер. Танцы, выпечка, весь товар лицом.

У меня новый костюм с летящей юбкой и торт из вафель. Сейчас, если представить и первое и второе, сведёт зубы, а тогда - ничего, справлялись как-то.
Я танцую или думаю, что танцую, так же, как все вокруг. И вот медлячок, чтобы ты заплакала, а я уже и почти, но только не от чувств, а от волнения.

Мне зачем-то взбрело в голову пригласить на танец мальчика, мальчика, который по сути мне не нравится. Нормальный пацан со средней парты, ничего выдающегося, кроме того, что десять лет спустя он умрет от передоза. А тогда, ну просто генератор случайных чисел, все приглашали и мне туда же надо. Чудное время стадного инстинкта.

И вот я подхожу к нему, а спина и руки уже мокрые - абсолютно не тактильный человек, которого даже мама не обнимает, идёт на свою Голгофу. На слабо.
Пацан опешил, конечно, просто в моем классе все дружили по группировкам и я была не из самой элитной - отмороженных отличниц, которые даже в туалет ходят гуськом. Так у нас было принято. Не популярная в общем.

Но мы оба вежливые, нас воспитал советский союз и ремень, поэтому слиплись пельменями и качаемся в такт. У меня постоянно соскальзывают руки с его шеи, он - ориентировочно нащупал талию. Горят уши, земля под ногами и пламенное пионерское сердце. И кажется, что все это никогда не кончится, динамики будут выть вечно, вы где-то внутри себя тоже, праздничный ад, строго по Данте.
Но все кончается, все всегда и слава богу кончается.
Я мало когда в своей жизни искренне испытывала чувство стыда, раскаяния и жалости к себе. Даже когда лежала в одном неприятном заведении распятой курицей с видом на окно и от страха игнорировала наркоз, понимая, что теперь этот грех со мной навсегда, даже тогда, наверное, мне не было так отвратительно от себя.
Хотя должно было быть.

А мальчик, которому я нравилась, разными способами делал мне больно. У нас, у людей есть такая странная традиция . Он классически дёргал меня за ментальные косы. В десятом классе между нами случилась практически настоящая война. Сейчас это называют модным словом буллинг, когда каждый день в школе был для меня пыткой.

На выпускном он пригласил меня на танец. Уже светало, я была уставшая от шпилек и осознания факта, что вот она - взрослая жизнь, поэтому внезапно ему не отказала.
Когда кончилась музыка, он долго не отпускал мою руку, а три года спустя, стоя на коленях и точно так же вцепившись в мои пальцы, он просил только одного - будь со мной.

Только каждому в этом мире даётся ровно один шанс и один счастливый случай, например умереть от передоза.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Около трети российских компаний (32%) не намерены трудоустраивать людей предпенсионного возраста , сообщает РБК со ссылкой на исследование международной консалтинговой компании в области менеджмента «Институт Адизеса». Еще около 32% компаний в случае повышения пенсионного возраста ...
...
Время лечит. Динар встал на ноги, и ничего больше не омрачало его существование. Все так же играл с детьми, гонял с ними в мяч, гонял галок в огороде, которые покушались на клубнику. Опять завели кота. Это был СУПЕР ленивый экземпляр. Но зато ...
Отпраздновали и отдохнули в День Труда, теперь пришло время и потрудиться. Но не забываем, что 1 мая есть ещё один исторический повод вспомнить наших героев которые одержали Победу над фашизмом. В книжном клубе сегодня читаем близкий по теме рассказ Валентина Катаева "Флаг" ...
Три часа до Кольцово, три часа в самолете, час-два на общественном транспорте и я дома! Всем доброго дня! А я в ...