Без названия
amigo54 — 23.08.2022
На днях не удалось докосить небольшой клочок участка...Триммер
заткнулся и я никак не мог его реанимировать..В конце концов
выяснилось, что удлинитель где-то теряет напряжение...Все запаяно и
хрен поймешь где..Но ладно - Катька поехала по своим делам на моей
тачке и купила на обратном пути новую бухту провода..Старую я тоже
починю - тридцать метров отличного кабеля - наконечники поменять и
все...Сегодня, наконец-то попал на дачу и размотав новый кабель, попытался запустить триммер..Но нетушки - он по-прежнему не отзывался на нажатие "пуск". О.к. - разбираю мотор триммера...он мощный - 1600 ватт...Очень восхитило, как там все собрано - очень надежно, по-военному..Давно я не видел такие добротные потроха приборов...Этому триммеру приделать хороший винт, литиевые батарейки и удобное кресло - на нем запросто можно будет летать в соседние города!
Часа три с ним разбирался - все хорошо и даже отлично..Даже переключатель разбирается и демонстрирует отличные добротные стальные контакты...щелкает без проблем..
Собрал все обратно...и тут жена по-телефону говорит мне - ты счетчик весь включил? Я всегда включаю-выключаю центральный рубильник...а эти девушки - жена с Катькой, отключили вообще все автоматы и включив центральный я все равно был без тока..Но проконтролировать это мне помешала привычка - я так никогда не делаю...
Врубил все автоматы и в течении 15 мин. все выкосил...Вот этот клочок, на который я ухлопал пол-дня...

Зато теперь досконально знаю, как устроен мой триммер - даже щетки двигателя проверил..их хватит еще надолго..
В остальном все хорошо...Кукуруза колосится шелковыми гривами..


Новая яблоня "Мельба" принесла несколько яблочек..

Пока еще дома, но это ненадолго..Всем привет!)
|
|
</> |
Анонимные чаты: технические принципы и цифровая безопасность 
