Без названия

топ 100 блогов red_nadia19.07.2022 19 июля.
Прислали. Наверно, ролик все уже видели.
Обычный день в России.

Бурятия, Байкал, 2022 г. Жара в Улан-Удэ выше +50 град. Медведица вышла с медвежатами освежиться прямо на байкальский пляж.

Покажите иностранцам. Кого они все там испугать и победить хотят?
*********************
Честно, я б на пляже была если, то полетела б сфоткаться с медвежатами)))
*********************
Ваши Новости

Пой, революция!
Вис Виталис

Вообще, давно хотелось это сформулировать, но я, как джентльмен, хотел пропустить вперед других ЛОМов, (гнусный термин), потяжеловеснее. Все чет стесняются, или просто не хотят озвучивать, по разным, – у каждого свои – причинам. Разумеется, национальная поддержка СВО – а это так, – объясняется вовсе не какой-то там особенной ненавистью к Украине, ЕС, Америке или даже Британии, (хотя, конечно, англичанка, как водится, гадит, и искреннюю к себе ненависть вполне заслужила).

И разумеется, русские не хотят войны. Хоть война для русских дело привычное, работа знакомая и никакого страха перед ней народ не испытывает, спасибо национальной истории и национальному же стоическому – иногда даже слишком – характеру. Повоевать – отчего же, можно и повоевать. Но если обойдется – так и хорошо, тогда и не будем воевать, пахать тогда будем. Все, что ни выпадет, все хорошо, нет причин для паники.

Но лучше, конечно, без большой войны – все-таки напряжное это дело.

И разумеется, эта массовая – обычно молчаливая, пока не копнешь, – поддержка объясняется не действиями пропаганды – я таки вас умоляю, какая у нас пропаганда… Смех один, соловьиный помет, а не пропаганда. Говорить, что русские как-то там особенно распропагандированы – еще одна либерачья глупость. Либералы-то на глупости и в принципе горазды, так вот это одна из самых забавных. Русский – весьма на своем уме. Он и тяжел и неповоротлив. Его, как флюгер, особенно не раскрутишь куда угодно. Он как был на своей волне так и остается. Любая пропаганда пролетает над ним как ветерок над полем. Она увлекает разве что особо истеричных и лабильных. Вот они как флюгера и мотыляются в соответствии с установками партии и правительства. А основная масса как жила, так и живет себе, пропуская пропагандистский треп мимо ушей и довольно быстро его забывая.
. Пропаганда реально работает только если основывается на каких-то глубинных желаниях самого народа, когда отвечает молчаливому его запросу. Но тут уже как бы получается не пропаганда, а соответствие велениям бессознательного. Кто уловил – тот и выиграл. В принципе, это можно и о любом народе сказать – люди, в принципе, одинаковы. Скажем, невероятная по накалу и степени охвата русофобская пропаганда на Украине – тоже дело проходящее, хотя она и сработала в какой-то степени. Но это потому что и в самом деле была обла, огромна, стозевна и очень громко лайяй. Ну им вообще украинское национальное самосознание более подвижно и увлекаемо, юг потому что.

Но и это пройдет, и пройдет быстро – при условии, конечно, что срублены будут излучающие башни. Башни эти, конечно, будут тут же восстановлены в других ипостасях – ну а как без башен. Ни одно общество не в состоянии функционировать без башен. Если ты не хочешь кормить собственную башню, ты будешь кормить чужую, ггг.

Но я сейчас не об этом, преамбула и так подзатянулась. От СВО мы на самом деле хотим не Украины. Не победы над Америкой или Англией. Не какого-то триумфа, в конечном счете, бессмысленного, как все триумфы. Хотя, конечно, ни победа, ни Украина ни триумф нам не помешали бы. На самом деле мы хотим Революции.
Мир, каким мы его встретили году примерно к 2020, окончательно перестал удовлетворять народное наше сознание. Вся эта глобализация, феминизация, гендерные сумасшествия, диктат слетевшего с катушек Запада, потеря любых смыслов кроме потребительского, ощущение загнанности и колонизированности, плюс, конечно, гигантская, так и не проработанная рефлексия глобального национального унижения девяностых.

Подсознательно мы все ощущали, что зашли в тупик. Дурачок Фукуяма – как показалось нам всем – оказался прав. История закончилась.

И нам это не нравилось. И мы этого не хотели. Говоря «мы» – уточню, я имею именно общность людей, по разным причинам не согласных с основными константами концептуального развития западного общества, вне зависимости от рас, пола или политических убеждений. Грубо говоря те, кого в той же Америке издевательски называют «нормисы», с определенными, конечно, поправками в каждом отдельном случае.

Термин этот мне нравится почему-то, я в нем ничего обидного не вижу, я тоже за норму. Норма это база человеческого развития и сосуществования, ну и потом, если не будет установленных норм, станет нечего нарушать, ггг, что я тоже очень люблю.

Мы – не только русские, – не были согласны с тем, что история закончилась. Что теперь – до скончания веков – все примерно так и останется, как оно сформировалось к началу 21 века.

Пошел ты в ж..у, Фукуяма, – как бы хотели сказать мы. История не закончилась. И вот СВО стала – по крайней мере, мы так это увидели, – первым серьезным тектоническим сдвигом. Континенты, казавшиеся незыблемыми, начали расходиться. В океан поехали первые пласты почвы. С треском начали ломаться вековые леса. Задули холодные ветры, причем совершенно неожиданно и в совершенно непредсказуемых направлениях. Новые, насажденные было нормы начали осыпаться, как шелуха, а из под гнета начали, подобно древним великанам, выползать нормы старые, корневые, хтонические. И, судя по всему, скоро начнут рушиться царства и вымирать динозавры.

СВО стало намеком на то, что началась революция. Вот ее то мы и хотим. И ее – в виде СВО – мы и приветствуем. Причем, революция эта у каждого своя. В масштабах мира векторов и вовсе не счесть, поэтому локально ограничимся Россией.

Националисты расценивают текущие события как русскую реконкисту и возможность построить национальное государство, с лаптой и барышнями. Чтобы Православие, Самодержавие, Народность и все как при бабушке.
Социалисты видят первый шаг к обрушению олигархического государства и возврату к теплому и ламповому СССР. Ну, с поправками на современность, конечно. Примеры есть – именно с затянувшейся войны начался предыдущий эксперимент, ход которого, в целом, можно признать успешным, вплоть до насильственного его прерывания. А значит, он отвечал народным чаяниям и потому вторая попытка вполне реальна.

Либералы уверены, что Путин сломается, а с ним сломается и хребет России. Тогда революция пройдет под западническими и либеральными знаменами – Перестройка 2.0, Приватизация 2.0, ну и дальнейшие планы по распиливанию страны, распределению ее богатств, сокращению количества населения, все вот это вот. Но – тоже революционные преобразования, конечно.

Путин… Учитывая его решительность и резкость в принятии решений – в том числе кадровых, что важнее всего, – не желает революции, а прямо таки ее уже проводит. Это классическая революция сверху. И верхи могут и низы хотят. Каковы его конечные цели – как обычно, никто не знает, но изменения в стране и мире он уже произвел самые что ни на есть революционные, и судя по всему, это только начало.

Мы хотим революции. И наши претензии к власти – что удивительно, со всех сторон, – что она менее революционна, чем нам хотелось бы. Мы желаем, чтобы citius, altius, fortius. Мы хотим изменений. Мы хотим революции. Все хотят революции. Но все хотят разных революций.

Каким образом мы вырулим из этого судьбоносного пролива, кишащего Сциллами и Харибдами, я, конечно, не знаю. Но вырулим, в этом у меня никаких сомнений.

Будет новый мир, и это хорошо. Старый, как я не раз говорил, уже изрядно таки достал.


И это вот прислали:

Я так пробовала))) Еле выбралась(((
Но! У них лесенка, люди предусмотрительные.

Каждый день кого- то сажают...кто- то мотает удочки...
Будем ждать. Увы, давно не в комсомольском возрасте.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Лазать по заброшенным и действующим местам, таким как, подземелья различных ведомств, заводам, военным частям, научным институтам весьма уникальное хобби среди множества. В отличии от большинства разнообразных кружков, спортивных секций или коллекционирования, полазки предоставляют весьма ...
Пока сижу в аэропорте и делать всё равно нефик, исполню-ка обещание показать до/после для этой картинки. Как всегда, не понятно, что брать в качестве ДО, поэтому, как всегда, возьмём конвертацию в ACR с параметрами «всё по нулям». На всякий случай ...
Пряники, ароматные, покрытые глазурью и разными узорами, с начинками и без, — один из русских гастрономических символов. Сладкое угощение для всей семьи, отличный подарок или сувенир и идеальный десерт, который можно взять с собой в дорогу. Рецептов пряников существует очень много, как и ...
Друзья, я сюда уже писала не так давно на тему няни. Суть была в том, что у выдранной нами кандидатуры было как-то неопределенно с рекомендациями. В результате все прояснилось, реко мы получили в личной беседе по телефону. Бывшая работодательница ...
Вдруг кому надо, могу отдать держатель для айфона ( 4, 4с), который Tom Tom car kit. Безумно удобный, но мне больше не нужен, а выкидывать жалко. Единственное - от него ...