рейтинг блогов

Без названия

топ 100 блогов emergenza12.07.2022 Удивительное дело: удалось скататься к родителями аж почти на 3 дня, и вернуться без нервного тика и желания крушить все вокруг. Не, понятное дело, что до взрослого, а уж тем более самостоятельного человека мне, по их мнению, еще как до Луны пешком, но по крайней обошлось без медицинских рекомендаций. Ура!

Зато я сделала два весьма полезных наблюдения.
Во-первых, насколько я бы ни уезжала из дома - на пару дней или месяц - и в каком стиле ни была бы поездка - загородный дом, отель 5* на первой линии океана или палатка в чистом поле - по возвращению результат всегда один. Для начала мне нужно отоспаться, независимо от того, сколько и как я спала в отъезде. Потом оказывается, что в доме нет еды. Совсем. И третий обязательный компонент: горы грязных вещей, и не только тех, которые я брала с собой, а вообще. Вот как так?

Ну и второе открытие: все, абсолютно все комары средней полосы живут во Владимирской области! Ничем другим тот факт, что меня в этом году дважды зверски сожрали именно в этом регионе, я объяснить не могу. Комары-мутанты размером с некрупную белку шастают и в дождь, и под палящим солнцем, и слетаются погреть лапки вокруг антикомариной свечки, и прокусывают любую одежду и обувь. Даже бедному поросенку досталось, несмотря на то, что я его брызгала специальной жидкостью, а в домике круглосуточно работал фумитокс.

Вот, кстати, куда его в результате поселили. Как заметит внимательный читатель, там есть отдельный вход, настил, чтобы не шла сырость (какая сырость в такую погоду? 0_о) от земли, 2 подушки, 3 наволочки, термометр, мягкий коврик, чтобы копытца вытирать. Дополнительно принесли свет, пеленку "удобства в номере", фумитокс, автоматический обогреватель с заданной температурой, розетку-пилот. Wi-fi и так ловил отлично. Лептоп Плюмбум с собой не брал, но возможность была, да. Питался он на террасе на свежем воздухе. Кажется, когда я начинала путешествовать по Европе, у меня комнаты в отелях были примерно такого же размера, только без подушек, еды и со сбоившим интернетом.

 

В первый день попробовала гулять с ним на шлейке, но территория участка такая, что смысла в этом не было ни малейшего. Единственное, пару раз уводила его от направления к клубнике и парникам, но он все равно не дошел и не понял, какой счастье упускает. Зато за елкой отыскал место, куда папа накануне скинул ягодный жмых от домашней настойки. Ну и нажрался как свинья. Остаток дня продрых в домике.

Пока трезвый.
 

Вид с крыльца, которое якобы первый этаж. Ну вот такой, да. На ground floor под лестницей мирно разместился свинья.

 

Вообще, планировка участка удивительная. И самое классное в ней то, что всегда можно найти уголок, где никто никому не мешает (а чаще и вообще не видит). Видите в конце дорожки домик, думаете, соседи? Щаз! Это баня.

 

Из бани, пробегая мимо всяких вкусностей и теплиц (они справа),


можно плюхнуться голой жопой прямо в пруд. Я как-то зимой поддалась на уговоры и проделала этот эксперимент, и хочу сказать, что больше никогда. Об лед или наст ободралась стратегически красивыми местами так, как будто участвовала в оргии с дикими кошками. Но и летом могут быть сюрпризы. Во-первых, в пруду природные ключевые источники, так что водица прохладная. А во-вторых, там полно китайских цветных карпов, так что не забудьте про трусы, мальчики. В этот раз я просто смотрела.


А вот это вид от бани в сторону дома. Видите 4-этажную постройку? А она там есть!


Беседки-фонтанчики
 

Еще пруд. Вид на беседку для шашлыка и... гостевой домик.

 

А еще там есть огород, сад, курятник и мама разбивает участок под розарий. Но это уже совсем другая история...



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Макс Юрьевич: На правом фото это жигули? Александр Вадимович: Макс, не первый-фоль ц вторая,возможно альфа ромео а 3 вообще не знаю Равиль Алиби: блин вторая это ж реально волга откуда она там Александр Смыслов: Первый это фольц 1500, вторая хз, по мне на сааб или вольво похожа, а ...
История с Мирей Матье, которая "возмущена цензурой на российском ТВ" , имеет два любопытных аспекта. 1 . Французские СМИ тут же обрушились на певицу с едкой критикой. Например, Liberation припомнила, что Матье выступает в Кремле далеко не в первый раз, ...
Летом 2021 года команда Česká Zbrojovka - CZ - отпраздновала 85 лет со дня основания. За годы они многого достигли и, что радует, продолжают двигаться вперед. В октябре нас ждет еще одно масштабное мероприятие, непосредственно в Чехии. Благодарна предприятию за приглашение, но в этом ...
Предлагаются для резервирования котята питомника AmbientCat.Com Дата рождения 15 июля 2014. Родители JustCoons Do Not Forget (Германия) и AmbientCat Eclipse Мальчик и две девочки кремовый мрамор, девочки красный мрамор. [email protected] +7(978)7260633 Ирина ...
Чего на картинке очень сильно не хватает? Посмотреть на ...