Продолжаю развлекаться с аквариумами. У меня из детства

топ 100 блогов emergenza09.06.2022 Продолжаю развлекаться с аквариумами. У меня из детства остались чудесные воспоминания, что рыбки - это такая прикольная штука, которая красивая, ее можно показывать друзьям и интересно кормить. На этом весь уход. Не, папа шлангом периодически менял воду, но мне поиграться не давал, хотя я просила. А я бы точно справилась, это же весело. Взрослые иногда бывают такие зануды!

Примерно так я видела себя в роли аквариумовладельца.

В общем, мы купили водоросли. И три дня каждый вечер по плечи в воде и по уши в стремлении причинять красоту их врывали в камни. Каждую ночь они выкапывались и всплывали. При этом высота аквариума 110 см, а самые длинные щипцы, которые нашлись, всего 80 см. К тому же аквариум узкий и закреплен только с одной стороны. Дико удобно. Я периодически седела и икала, т.к. не привыкла и все еще переживаю, что эти 450 л воды рухнут на радость соседям.

Потом я купила сомиков, ведь где водоросли, там и сомики. Специально выбирала одних под пираней (чтоб не съели), а других под дискусов (чтобы не очумели от теплой водички). Принесла и разложила в кастрюльки: в магазине мне сказали, что предварительно им нужно добавить по паре половников воды из аквариума, чтобы привыкли. Если бы сомики знали, что они сидят в кастрюлях, а я орудую половником, они бы досрочно стали альбиносами. Надо было рядом повареную книгу положить. Но обошлось и запустили. И целый вечер до часу ночи, забыв про остальные дела, мы сидели и пялились, как они там осваиваются.

Еще через день меня осенило, что растения-то совсем свежепосаженные, сомикам, наверное, жрать еще нечего. Я пошла и купила специальный корм, состав которого выглядит как меню в ресторане: рыбное филе, спирулина, питательные ростки пшеницы. Стоит ли говорить, что еще вечер прошел в попытках увидеть, жрут они или нет.

Потом мы вспомнили, что растения тоже нужно на первых порах подкармливать, так что я опять пошла в магазин. Меня уже принимали как родную. Вечером жахнули в воду еще и добавку для растений, которая якобы впитывается через листья. В пересчете на объем получилась треть бутылки. Кто же знал, что количество растений тоже надо учитывать? На следующий день вода зацвела.

Тогда мы применили нет, не мозг и даже не интернет. Шланг. Слили зеленую воду почти полностью и почистили стекло. При наполнении на повышенных тонах обсуждали, как лучше: сделать потеплее (моя версия) или наоборот уменьшить количество горячей воды, а с ней и примеси (версия Тюленя). Спор подтверждался аргументами, взятыми с потолка. На следущий день 4 из 5 сомиков сдохло.

Я всегда думала, что посмертно рыба должна возноситься на небеса всплывать, но то ли у сомов не так устроен пузырь, то ли еще чего. Эти трупаки продолжали нагло лежать на дне. Мы опять вооружились щипцами и сачком и кое-как их выловили. Попутно опять выдернув половину растений.

Вчера приходил чувак из службы чистки аквариумов. Первым делом громко объяснил, что мы все сделали не так, включая дизайн. И что растения у нас не приживутся, и поставьте лучше камни, и вода не отбалансирована по кислотности, поэтому цветет, и вообще. Спасибо, кэп. А если мы хотим так, как хотим, то нужно чаще чистить и купить много разных приблуд. Я не менее громко поинтересовалась, что в таком случае зачем он нам сдался, но чувак, похоже, сарказма не понял. Почистил стекло, грунт, поцокал языком и ушел.

После выходных буду другую службу тестировать на профпригодность, благо в Москве их завались.
Покупка рыбок пока откладываются

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я очень люблю проявления нежности. Мне нравится, когда любимый человек говорит комплименты, обнимает, целует. Я готова с ночи до утра слушать, как я остроумна и хороша собой. Как чудесны мои речи и какая я несравненная любовница. Но вот Роберт Льюис Стивенсон заметил однажды: - Поначалу ...
Там правда был рассказ о слаженной работе сотрудников японского метрополитена в исполнении шведского коллеги. Он был в легком ахуе от пары вещей: — потомок самураев решил «хватит» и сделал шаг вперед — скорость появления носилок, сбора останков и очистки места работниками ...
Инженерный корпус ГРЦ им. Макеева, город Миасс. Сразу оговорюсь — параметры новой тяжёлой межконтинентальной ракеты «Сармат» пока засекречены. Более того, я думаю, что часть из них будет уточняться в результате массы испытаний, которые ей ещё предстоит пройти. Но, базируясь уже на о ...
В апреле этого года Денис denis_balin сделал доброе и полезное дело - составил рейтинг Питерских ЖЖ-блогов . А недавно послы ЖЖ начали делать похожие рейтинги в своем городе и регионе. Я решил помочь в этом нелегком и ручном труде Валере velkoldin и обновил топ 50 ...
Видел футболиста, не русский. Легенда. Ушёл на эвакуацию. Вот это был футболист !!!! Великий. Респект. Видел разрыв арматуры в известном и видном  здании - будут сначала трещины, а потом появится новая великая пизанская башня 2.... Видел конец ...