Без названия

Теперь же я три раза прочла инструкцию, спотыкаясь на слове «стратификатор», и решила, что смогу.
Но эта труднопроизносимая штуковина не желала никаким способом прокалывать мой палец, и, повертев ее, как мартышка – очки, и даже постучав ею об стол, я взяла швейную иглу, и крови стразу стало много везде, даже на скатерти; только в приложенную к инструкции пипетку она не хотела набираться, а разбрызгивалась вокруг. Тогда я просто нажала на палец, и здоровая капля упала прямо в нужное место. После подсчетов секунд и минут появилась одна полоска:
Послала красивую картинку теста ребёнку; он ответил, что тестам этим не доверяет, слышал о них всякое от своих коллег. – А ведь они сколковские, – съехидничала я, – и обещали мне самолучшую достоверность среди всех мировых образцов!»
Но всё-таки записалась на кровь в поликлинику, в прошлый раз они нашли у меня вирус через месяц после заражения, может, и сейчас что-то полезное найдут.
Хотя мой приятель после ревакцинации болеет такими же соплями уже второй раз с декабря, и пцр каждый раз отрицательный.
Главный Снабженец ухватил меня утром за пижаму, чтобы я не убежала, и сказал твёрдо: завтра поеду с тобой хоть на край света!
А потом принёс красивых яблок «сезонных», пятьдесят девять рублей за кило из четырёх штук, и велел делать пирог.
Но мне так жалко резать красоту! Пусть бы они ублажали мой взор до лета.

|
</> |