Без названия

топ 100 блогов vincenati09.01.2022

Такое впечатление, что к нам приехали все миланцы. Не смотря на сообщения о росте заражаемости, по городу фланирует куча народу. Как на пике сезона в августе. В основном молодые родители с маленькими детьми или младшими школьниками. В Ломбардии туманы, сырость. А у нас солнышко.

Мы обычно гуляем в обед, когда все сидят за обеденным столом и набережная пустая. Сейчас же многие устраивают пикники на пляже. На открытом воздухе. Вот кто мог предположить, что ковид так изменит итальянские привычки? Обедать, расстрелив салфетку на коленях?! Вы обратили внимание, что даже в захудалых харчевнях на столе всегда скатерть и салфетка, приборы, стакан для воды и фужер для вина?

Мой зять хлопается в обморок, когда застукивает меня на кухне, где я, стоя, на бегу, что-то перекусываю. И ему не лень, когда приходится есть одному, сервировать стол.

Дослушала" Четыре ветра" Кристин Ханны. Слабее Соловья. Но написано энергично и добротно. Я немного забуксовала, когда героиня- ( предполагаю, что у писательницы во всех романах главный герой- женщина) вступает в борьбу за права обездоленных эмигрантов, безжалостно эксплуатируемых хлопковыми латифундистами. Мне вспомнился роман "Мать", где робкая женщина обстоятельствами втянута в революционную борьбу и подхватывает знамя лидера.
А вот, девочки, которые учили украинскую литературу, у кого в романе описывается технология забастовок, стачек, штрейкбрехерства? Весь вечер голову ломала, но не вспомнила.

Из кулинарного.
У меня были замороженные каракатицы. Я 20 минут отварила их в кипящей воде с 1 ложкой винного уксуса, морковкой, сельдереем, луком и лавровым листом. Вытащила и пошли гулять. Вернулись после гуляния голодными и времени было мало. Саша уже с'ел тарелку тыквенного супа и ждал второе блюдо.
Был у меня консервированный горошек, вместо соли добавила каперсы, раздавила зубчик чесноку, сок из валявшегося в холодильнике половинки лайма, оливковое масло и ко петрушку. Размешивая, решила, что очень органично запихать получившуюся заправку внутрь каждого гада ( красиво порезать не было времени). Получилось невероятно вкусно.

Вместо ёлки в городе стоит сухое дерево с огромными шарами.
Вместо ёлки в городе стоит сухое дерево с огромными шарами.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Сегодня у здания Федеральной палаты адвокатов РФ сторонники оскандалившейся группировочки в балаклавах на голове вышли с протестом против адвокатов отстаивающих интересы Pussy Riot Активисты посчитали, что действия адвокатов являются любыми, ...
Мне каждый день звонят родители, чтобы узнать, как я выживаю в Москве в дыму пожарищ. Пишут товарищи из далекого и ближнего зарубежья, выражают сочувствие и зазывают в гости туда, где ветер свеж и ласковое солнце. Вот чтобы всем было понятно, как ...
Друзья,цель создания этого сообщества - предать огласке деятельность ...
Ничего не понимаю в филателии, хоть и получила абонемент филателиста:) реагирую просто на красивые картинки, как сорока на блестящее - мням! Но я получала абонемент ради возможности получать свежие и не очень худмарки, но я уже близка к тому, чтобы ...
 Большинство моих сверстников либо вообще не интересуется политикой и не ведают, что происходит вокруг, либо настолько подвластны сильным убеждениями старшего поколения «что все плохо и раньше было лучше» и находятся под властью того же ТВ ...