рейтинг блогов

Без названия

топ 100 блогов red_nadia12.11.2021 12 ноября.
Очень люблю этого автора. Немного сократила и проиллюстрировала)

Вред от пользы
бла-бла индустрия
Анна Серафимова газета Завтра.


Разговоры в пользу бедных породили всемирную научно-практическую школу «Разговоры в пользу». Филиалы, штаб-квартиры «Разговоров в пользу» множатся, ветвятся и весьма разнообразятся, они самоорганизовались по всему свету, руководители этих филиалов - сплошь самовыдвиженцы, самоназначенцы.


Разговоры в пользу стабилизации. Разговоры в пользу модернизации. Разговоры в пользу образования. Разговоры в пользу здоровья. Разговоры в пользу вакцинации. Разговоры в пользу культуры. Разговоры в пользу экологии. Всё меньше людей, разбирающихся в экономике, в образовании, в модернизации, медицине, в экологии. И всё больше людей, ведущих разговоры в пользу всего-всего и плюс к тому- всего, что ни на есть. Но парадоксально-демократическим образом «разговоры в пользу» наносят удары, зачастую смертельные, тому, в пользу кого – чего ведутся.

Разговоры в пользу бедных превращают тех в нищих. Наш народ точно знает: коли верхи и присосавшиеся к ним руладят о том, что такое бедность и как с ней бороться, то живодёр с руками, натренированными на сворачивание голов курам – уже у калитки вашего садового участка. У него - предписание озабоченного правительства порешить ваших ряб. И сэкономить на покупке ставших золотыми яиц, разнообразить свой хлебо-водный рацион белковой пищевой добавкой вам не удастся. А польза от разговоров в пользу бедных - и весьма ощутимая- только самим говорильщикам. Весь депутатский корпус- тому яркий, удивительно живучий пример.

Разговоры в пользу образования ведут к поголовной неграмотности, и вот уже сенатор-губернатор, выпускница филологического факультета педвуза Орлова поздравляет учителей с их профессиональным «празником».
.

Разговоры в пользу экономики вывели на панель в ранге видного экономиста Даню Милохина, который в рамках Петербургского международного экономического форума даже не крест на экономике поставил, а положил на эту экономику… Вип-персон. Устелил ими панель. Куча мала. Особенно охотно разлеглась Собчак. Она всегда рада подстелиться под Даню, Виторганю… Да для Дани рожей-кожей не вышла, как в народе говорят. Потому полежала-полежала, да и поднялась, не Дани хлебавши. Даня - это отчёт перед зарубежными кураторами: вот кто у нас - ведущие экономисты. Ещё вопросы к экономике России есть? Вопросов нет. Экономики нет.





Разговоры в пользу медицины привели к оптимизации, то есть к мору населения и сверхсмертности. "Почти треть смертей в России приходится на граждан трудоспособного возраста, причём 80% умерших составляют мужчины". Такого положения удалось добиться после истеричных дискуссий и словобдений «Берегите мужчин». Пусть вас не удивляет, что эту печальную цифру, главную тайну российских плохишей, раскрыла Голикова, в радениях о бедных и больных не замеченная. Это не её забота о бедных и больных. Это она отчитывается перед своими западными кураторами, как они всей своей сплочённой командой сживают со света лишние для Запада российские рты.
.

Разговоры в пользу культуры привели к тотальному бескультурью, оголтелой пошлости и вытащили Бузову на сцену МХАТ, а министерские кабинеты утрамбовали матершинницами, ненавидящими искусство...



... Россия, едва ли не главный поставщик кислорода планете, всё-таки мало вдыхает углекислого газа и мало выдыхает своими лесами и болотами кислорода. Вернее, меньше, чем от нас требуют те, кто воздух планеты только портит. Россия леса свои вырубает. Чем мы, россияне, давно и угрюмо недовольны. Но мы для чиновников и министров- не указ.

Наши чиновники оправдывались перед строгими судиями - главами иностранных правительств: мы же вам лес-то гоним, вырубая тайгу. Мы наше население всеми силами морим, чтобы кислород не вдыхали. Но западники, вечные ворчливые старухи-европейки и капризные молодайки-штаты морщились: хотим больше кислорода и меньше людей на территории с ресурсами, то есть в России. Старайтесь.
.


Так что после этого саммита, где нашим управителям «дистанционно» нащёлкали по мордам, они за нас возьмутся, чтобы к следующему саммиту подойти в хорошей для отчёта форме: 100% россиян, и мужчин, и женщин, не доживают до пенсии. Исключение- депутаты-сенаторы-министры - вице-, замы, мэры. У них- ярлык на княжение и право на долгую счастливую жизнь. Ожидайте также введение лимита на вдыхаемый кислород, налог на объём лёгких, если он превышает установленный голиковыми для нас месячный максимум, покупайте кислородные подушки, которые производит предприятие, владельцами коего являются голиковы, додыхивайте из них.

«Меньше народу- больше кислороду!» Это единственный национальной проект, который, хотя и не принят официально, успешно и в самые сжатые сроки будет исполнен.



Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Батька теперь сильно мешает. Прямо сбивает инфополе, ерундит его, заураганивает. Боюсь за батьку. Как бы снайпер его не тюкнул. Этакий белорусский Даллас. Видимо будут майданить в Минске. Потом как ...
Когда-то в моем доме росла знаменитая дамасская роза. Ее посадила в горшочек еще моя бабушка. Конечно, сохранялся не тот ее кустик, периодически роза возобновлялась помощью ...
Автомобиль скорой помощи из кортежа президента Виктора Януковича попал в ДТП. ...
Тут какая-то злобная клевета начала появляться, причем не только в интернете, но даже в каких-то официальных информационных потоках. Что, мол, мобилизованным даже обычной х/б формы не хватает, думали, что уж её-то полны склады, а как открыли их, то всё оказалось давно разворовано и ...
"...Есть у меня знакомый. Мягко говоря, не бедный мальчик. Живет в Жуковке (прим. - ...