рейтинг блогов

Без названия

топ 100 блогов red_nadia13.10.2021 13 - е.
В ЗавтрЕ статья уважаемого человека. Вот цитаточка из нее:
...Дворник в Москве сегодня получает вдвое больше, чем научный сотрудник. И курьер – тоже вдвое больше...

Буквально вчера топовая блогерша на ту же тему. Она эксперт. Мало платят типа.

Не могу промолчать. Сразу про экспертов. Ну, чтоб экспертом быть хоть в какой области, надо в ней, в области, разбираться! А чтоб разбираться, надо оттрубить пару десятков лет. И не в заводоуправлении! Не в канцелярии!
Ныне все иначе. Министрами становятся те, кто ни ухом, ни рылом... Чего ж там от экспертов требовать...

Так вот про научных так называемых работников. Наступаю на горло собственной песне.
Я застала период, когда наука стала халтурой. То есть была большая наука, результатами деятельности которой гордилась вся страна. И были всякие мелкие НИИ типа изготовления макаронных изделий)
В этих " макарошках" все было как положено. Менеэс, защита, старший научный...
Я сама год пробыла в таком НИИ. При мне выпустили " Байкал". Газировку. Хоть была лаборатория с докторами наук по газировке, позвали с завода тетку, З.Г., которая этих докторов только что по стенке не размазывала. Ходила в шлепанцах. Грузная. Простая как 5 копеек. Оклад ей дали как доктору наук!!!!!! Напиток сделала Зоя! И потом вернулась на завод.
Кстати, кстати, открыла Вики. Про Зою ни слова... А лавры приписаны Г. Которая ну никаким боком... Многодетная мамочка тогда была... Ладно, Зое чихать на все Вики, если она жива. Что вряд ли...
Таких институтов- паразитов было в позднем СССР тьма. С. Г. Кара- Мурза на эту тему дал блестящий разбор в " Советской цивилизации".
Сегодня этих НИИ нет. Академические институты это другое дело. Я не о них.
Типа научные сотрудники в учебных заведениях.
Иняз. Кандидатская по суффиксам. Я упрощаю, само собой, но это не меняет сути.
Оклад 320р в советское время!
( Воспроизвожу перебранку с близкой приятельницей недельной давности).
Значит, оклад 320 р! И два рабочих дня! ДВА! И желательно не первую пару. Ибо ехать к первой паре тяжело, да и не выспишься.
Мы лаемся не впервой. Я уже наизусть знаю, что в остальные дни недели необходимо было поддерживать знания по языку- читать в оригинале, оценивать чьи- то работы, писать метидички и т.д.
Фильм был какой- то, там бабки у подьезда про жильца говорят, мол, артист, ибо тоже выходит из дома не каждый день. Не факт, что артисты менее заняты, кстати.
Еще одна мне обьясняла, что у нее какие-то биоритмы не позволяют просыпаться раньше 10 часов.
Честно! Приезжала с ночевкой, и мы тут до 10 утра тихонечко так шуршали. Чтоб не нарушить биоритмы.
Как по мне, то 320 р было не за что платить. Это раз. И два: ну, какого лешего надо было называть преподов этих научными работниками???? Какккая наука!?

Вернусь к статье. Дворники, значит. Работают круглосуточно, живут в скотских условиях.
Таки ж рынок!
Про слесарей вообще молчу. Всю жизнь это мои лучшие друзья. Только по имени и отчеству! Ибо протечка иль засор в квартире не под силу и доктору наук.
Но это не все! 320 р приятельнице не хватало! Да! Разбогатела в 90- е. Я не шибко деликатничала, говорю, когда пошли валом путаны приобретать знания в иностранных языках, да!?
Обиделась малость). Но это факт. И им ее суффиксы были до лампочки!
Наверно, доживут остепененные типа научные сотрудники... Но надо менять всю эту систему.
И диссеры сами мало кем пишутся... Но это другая тема.
Взгляните на Москву. Чудо чудное.







А это джем моего изготовления. Трудоемко, однако.

Яблоко с малиной.
Здоровья всем.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Приказ Трампа начать подготовку к передаче власти вызвал среди сторонников Трампа бурю, в том числе 65 миллионов американцев заявили, что Байден победил в результате мошенничества, а из них 25 миллионов заявили, что они готовы к актам гражданского неповиновения этому правительству. ...
У свистопляски с блокированием фур с российскими номерами в Украине отвратительный душок.  Речь, оказывается, не идет о блокировании транспортировки российских грузов в Европу и европейских в Россию.   Автомобили с номерами европейских стран вроде бы беспрепятственно пропу ...
Сегодня хочу вам показать подборку фотографий очень терпеливых животных:) ...
Приснилось мне, что начал я мыть болотные сапоги после поездки. И обнаруживаю, что в правом несколько хрен каких размеров дыры. Выбрасываю, думаю, не проверить ли левый - и если целый, то оставить. Потом вспомнил кладовку slava_zz , набитую, наверное, по пояс разными сапогами (в ...
Посол США заявил, что Украина должна стать аграрной сверх-державой. Предлагаю опустить нелепость словосочетания "аграрная сверх-держава" и посмотреть, что предлагается. Мы ведь еще помним те времена, когда Украина была мощнейшей индустриальной республикой. В Украине были высокотехноло ...