Без названия

топ 100 блогов shi_ra18.09.2021 Каждый раз когда вижу очередной пост про корону, плюю и иду читать туристическое сообщество. Как хорошо не думать о короне, как хорошо, когда тебя это не касается. Но вчера мы ехали мимо очереди драйв-ин в Реховоте (очередь начинается теперь чуть ли не на километр раньше чем месяц назад), переглянулись и вздохнули свободно: сейчас это нас опять не касается. Надолго или нет - кто знает. В общем настало время поделиться нашим коронным опытом.

Но прежде всего декларация. Мне тошно от всяческих зелёных паспортов (хотя у меня он есть), ещё более тошно мне от того, какая это профанация. Ведь этот паспорт мне не проверили ещё ни разу, нигде. Споры о прививках мне неприятны, с любой стороны. И я не буду в них вступать. Еще более неприятно мне, как анти-прививочники извращают научные публикации (в том же Ланцете на днях) и как кликуши-журналисты подают информацию: "Драма, FDA не рекомендует прививку лицам моложе 65". Да им же просто это пока не нужно. Со всем уважением к нашим данным, но такая организацию как FDA будет принимать решения в основном исходя из данных о болеющих в Америке на данный момент. А поскольку они делали прививки позже, там сейчас у людей младше 65 лет ещё есть иммунитет. Значит польза от прививки на данный момент ещё не превысила возможный риск на побочные эффекты (миокардит и т.д.). Так что прежде чем бить себя пятками в грудь, советую подождать пару месяцев.

Так вот, здорово биться копьями сидя на диване, думая, что пронесёт (и закрывая глаза на 30-40 покойников ежедневно). И оно проносит, довольно долго. Но всему есть предел. Впрочем в ситуации на сегодняшний день думаю, корона настигнет каждого. У нас первой заразилась Шира, причем тесты ничего не выявили, и она вполне могла гулять и заражать всех подряд. Собственно так и получилось, но по счастью, никто не заболел. Затем заболел Саша (третью прививку он сделать не успел), и если у Ширы все прошло относительно легко, то у него всё было намного хуже. Температура 38-39 держалась почти неделю, страшная слабость, боли во всем теле, в какой-то момент пропало обоняние, изменился вкус. Напоминаю, это "лёгкий случай" и в больницу мы не обращались.

Надежды на хвалёную израильскую медицину у меня испарились очень быстро:

1. Проверки. Чтобы сделать Шире проверку мы провели два часа в очереди. Затем я, правда, сообразила делать проверки в поликлинике. Для этого нужно всего-то пару часов повисеть на телефоне чтобы получить направление (!), но очереди можно избежать. Правда, сейчас проскользнула инфомрмация, что поликлиники перестают делать эти проверки и оставляют лишь драйв-ины, и по этой причине очереди увеличились до 4 часов! Ну кто по доброй воле поедет стоять в такой очереди? А это значит, что многие просто забьют и продолжат распространять заразу.

2. Эпидемиологические цепочки. Их никто не отслеживает. Подозреваю, на это уже нет никаких ресурсов. Ширу только в армии распросили, с кем она контактировала. А она ведь и в транспорте ездит, и в баре работает, и с подружками встречается. Саше позвонили через пару дней, смс-ка нам с Мишей провериться пришла через три, кажется дня. К тому времени мы уже давно проверились. А сотрудница мне рассказывала, что она после продолжительного контакта с больной, вообще не получала никаких смс и проверяться не пошла.

3. Лечение. Его не будет пока человек не попадёт в больницу. Попробуйте дозвониться в поликлинику, попробуйте назначить очередь к врачу (онлайн, разумеется, ведь вас же запрут дома), попробуйте получить положенный вам оксиметр. Вам нужны лекарства, продукты? Может быть вам повезло с мэрией и мэром города, и тогда вам помогут. А нет - крутитесь как хотите. Через 10 дней выйдете на свободу. Нет, это не значит, что через 10 дней вы здоровы, вы просто не заразны. Саша по-настоящему выздоровел наверное лишь через месяц. Кстати, в эти 10 дней никто-никто не проверил, сидели ли Саша с Широй дома, так что, подозреваю, куча народу и вовсе ничего не соблюдает.

4. Последствия. У Саши вроде бы все хорошо, за исключением того, что он теперь страшно боится заболеть снова. На днях даже сделал замечание работнику в супере надеть маску. У Ширы появилась одышка при беге. Раньше она бегала по 3-4 км в армии на время, имела самую высокую оценку по бегу. Теперь ей сложно бежать - задыхается. Говорят, что это проходит, так что надеемся на лучшее. Обоняние у обоих вернулось.

В общем, надеюсь, когда-нибудь, таки большинство переболеет или придумают вакцину получше, и все закончится. А пока что берегите себя.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
каша из топора, часть 2, на подходе. предыдущий вариант кун доламывает: картонные столбики ходят ходуном, не успеваю подтягивать крепления шестигранником (скорее всего, раскачались крепежные гайки внутри столбиков, либо треснули пластиковые заглушки, у одного из столбиков в основании ...
. В принципе, я готов к проведению 2-месячного тренинга, в течение которого мы будем выводить ваши блоги в топ-1000 и выше.  Я готов поделиться с вами знаниями и опытом, которые приобрел за полгода. Данные моего блога, свидетельствующие о том, что я что-то знаю и умею, вы может ...
Заказы в японской промышленности за май снизились на 9.1%, показав минимальное значение ноября 2009 года, за год заказы выросли на скромные 4.3%, заказы на 42.7% ниже своего докризисного максимума. Фактически заказы в промышленности так и не смогли пока ...
Это распространил ТАСС! Государственное информагентство России, лента новостей которой отражает именно позицию государства. И когда ТАСС пишет «Комитет Госдумы: в "Матильде" нет никаких нарушений законодательства РФ» - это значит, что это позиция серьезных российских политических ...
Когда мы покупаем компьютер, то уже покупаем и принтер, чтобы печатать дома рефераты, курсовые и т.д. Современный офис обязательно оснащен компьютером, принтером. Теперь мы не можем себе представить, как можно было печатать на печатающей машинке, как исправлять ошибки и сколько мы ...