Без названия
alex_seevna — 31.07.2021
Читаю в твиттере ленту. Сколько там эмоций, обсуждений
разнообразных событий, политики, новых законов, преступлений;
гнева, причитаний, негодования, сарказма! А у нас тут попроще,
ничего такого жизненно важного не происходит.Встретили недавно соседку Джуди. Пожаловалась на февральский укус паука отшельника на ноге. Некроз ткани, но уже начинает потихоньку заживать. Нога перевязана.
А сегодня утром в углу на кухне вижу гостя:

Накрыла сверху стаканом:

Забыла камеру правильно настроить, как всегда.
Он самый - отшельник. У нас их несколько видов: коричневый, пустынный и чилийский. Чилийские чаще встречаются на юге, в районе Лос-Анджелеса.
Черные вдовы и отшельники - самые ядовитые. Что интересно: они первыми не нападают, неагрессивны, застенчивы. Кусают, когда чувствуют прямую угрозу и опасность (мамаша с детьми или придавлен к коже человека, например, тесной одеждой).
Наш гость был вялый и медлительный. Может, болел или оголодал - не нашел никого покушать в доме. Отнесла его в заросли плюща. Это второй отшельник за неделю. Пора прыскать внутри по периметру дома.
Укус ядовитого паука теоретически может быть опасен для жизни.
|
|
</> |
Наркологическая клиника Санкт-Петербург: помощь рядом с вами
«Чёрный четверг» и Сталин о Великой Депрессии
На моей кухне
Поездокрушение
"Оркестр" до Лондона дошёл.
Высоковольтная линия
«Фордзон-Путиловец»
Чомга
Книги октября 2025 года

