Без названия
homaaxel — 20.07.2021
Приключения продолжаются. Выбираю деревеньки вокруг Мюнхена, куда
можно скататься на велосипеде. Выбор пал на Aichach, поскольку там
красивый старый город с фахверком. В его соседнем собрате, городке
Aichach-Friedberg еще 3 недели назад было так:
А 3 дня назад в соседних деревнях было так:


Что ж такое-то!
В конце-концов нашла карту наводнений Баварии, которая поддерживается в актуальном режиме - https://www.hnd.bayern.de/warnungen. Она обновляется каждые 3 часа.
Пока что сейчас так:
Желтый цвет - предупреждение о затоплении прибрежной линии и набережных.
Зеленый - снятие предупреждения о затоплении.
Сейчас ту воду, которая спускается с Альп в сторону Мюнхена, стараются оперативно распределить в водохранилище, которое было специально построено во второй половине 1950-х с целью защиты Мюнхена от наводнений, но оно быстро заполняется, поэтому не исключено, что Изар всё же выйдет из берегов на территории Мюнхена. Изар берет начало в Альпах и впадает в Дунай между Регенсбургом и Пассау. На данный момент в истоке Изар интенсивно наполняется водой после дождей, а Дунай продолжает пониматься.
Теперь всю питьевую воду в регионах затопления рекомендуют кипятить перед употреблением, поскольку обычные очистные станции воды были затоплены и сейчас в питьевую воду сыпят много хлорки.
|
|
</> |
Какие стикеры для автомобиля держатся дольше всего и не выгорают
Малосольный лосось
Снежное
Зима в Будапеште
Кофейня на Уфимском тракте
СТРАШНЫЕ ИГРУШКИ
Чудо маленького мира
I love photo - LR обработка фотографий
Я пропустила 14.01.2026 - это был День белоснежных птиц

