Без названия
saint_prostata — 08.07.2021
Самое интересное в отшумевшей битве вокруг продуктовой сети и
незаурядного семейства — это принципиальная бессмысленность.Трудно себе представить, что раздел «наши покупатели» может кто-нибудь читать, кроме разве героя Джонни Деппа из «Страх и ненависть в Лас-Вегасе» в кульминационных состояниях.
Никто и никогда не узнал бы об этой рекламе, если бы авторы сами не раскидали ее по информационным сайтам, где, очень вероятно, новость разместили не в погоне за сенсационностью, а из сочувствия сотрудников к передовым веяньям в деле удовлетворения полового инстинкта.
Справедливо было отмечено, что от репутации в России бизнес не зависит. Сограждане органически не способны менять свои потребительские предпочтения под влиянием отвлеченных принципов. Может быть, какие-то ничтожные доли процента начнут/перестанут посещать магазины, да и то на несколько недель, но едва ли сеть будет способна хотя бы заметить эти исчезающе малые перемены.
Существует мнение, что компания таким образом готовилась к IPO и создавала образ LGDT-дружественного предприятия. Непонятно, правда, зачем тогда размахивать новостью, но, вполне возможно: исполнителей переполняла гордость, которую они не смогли удержать в себе.
Все это точно не имеет ни малейшего отношения к торговле помидорами — действительному занятию торговой сети, а если уж совсем в целом, то вообще ни к чему никакого отношения не имеет.
В такие моменты хочется вторить советским газетам моего детства:
В своих тщетных попытках отвлечь человека труда от борьбы за свои права крупный капитал не останавливается перед самым тупым и разнузданным фарсом, перед самой гнусной непристойностью.
Что-нибудь в этом роде. Сорок лет назад это казалось унылой казенщиной и глупой пропагандой.
А теперь поневоле задумаешься.
|
|
</> |
Цель МСКТ брахиоцефальных артерий
Как мандарины в России стали неотъемлемым символом новогодних праздников
С Днём!
Норильская кошка Мýра психанула
Прогулки по Улан-Удэ. Часть 3
Происшествие в ГСВГ, 1980-е годы
К истокам журнала... Музыка. Агузарова
Немного солнечного Петербурга и кошечки Носи )))
Бокоплав для зимней рыбалки: секреты уловистой приманки от бывалых

