Без названия

топ 100 блогов kasana300618.06.2021 Вчера ходила в церковь на родительское собрание по поводу предстоящего Konfirmation. Он состоится в следующем году. Википедия перевела на русский, как миропомазание.
Нам пришло письмо, когда Яне исполнилось 13 лет, что мы приписаны к нашей церкви недалеко от нашего дома и должны туда в определенный день явиться. Но в силу всем известных обстоятельств знакомство деток с Пфарером было онлайн, а месяца полтора спустя собрали родителей и получилось пообщаться в живую.
Всего нас 10 семей, пришли в основном только мамы, одна семья была, где и мама и папа пришли. Самое интересное, что всех их я знаю с детского садика, один возраст у детей, одно место проживания, наш район, школы да..разные, одна девочка Янина одноклассница, так что скучно не будет.
Вчера было чисто организационное собрание, рассказывали про планы, чем будут заниматься, ходить надо будет как на работу по субботам и иногда по воскресеньям, а то и только в воскресенье. Будут выезды типа как в летний лагерь на пару дней, за счет родителей конечно, не за счет церкви, также попросили их отвезти, потому что арендовать автобус слишком дорого...Кормить будут тоже за наш счет, потому что занятия с 10-15 в основном, чтобы дети не сидели голодными.
Помимо изучения Библии, будут еще всякие задушевные беседы на разные темы, какие то поделки будут делать, рисовать, лепить может быть...Есть у них каждый год акция раздачи людям лебкухенов (рождественских пряников) на улице перед Рождеством, если кто то даст денег...приветствуется. Не поняла только кто будет печь эти пряники.
Кароче....ребенок будет занят по выходным примерно год, потому что само таинство(второе крещение) состоится следующим летом в этой церкви в присутствии родственников, крестной и друзей кого пригласят. Ходить надо обязательно, им выдадут карточку посещений, где будут ставить штампики за каждый раз, исключение составляет, если люди уехали в отпуск с ребенком или ребенок заболел. Не всем эта обязаловка нравится, помню Алиса сначала ходила с удовольствием, а потом начала филонить, а недавно вообще сказала, что это потерянное для нее время было.
Конечно в переходном возрасте сложно заниматься тем, что тебе не нравится, а что им сейчас нравится ? Общаться с друзьями, висеть на телефоне, играть в компьютерные игры ? Это никуда не денется, просто будет немного меньше времени. Я надеюсь, что общение со взрослым мудрым человеком, пфарером, не будет бесполезным и вредным. Я помню мне рассказывала родственница, ей как раз было 15 лет и были некоторые проблемы с родителями, что она советовалась с этим духовником и он ее направлял, наставлял на "путь истинный", был в роли психолога тогда )
Вобщем вот, начало положено, хуже, думаю, не будет )

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Проснулся в 6-40, но так тяжело было вставать! Вечер был занят гардеробной Алисы, я переделывал одну направляющую, вешал полки, таскал ящики комода с первого этажа..и комодик тоже утащил. В общем не удивился я тому, что никуда не хочется)  Кое-как к семи встал. Собаке дал ...
Продолжу свой рассказ об автопоездке по храмам и усадьбам Тверской области. Переночевав в Твери, мы вновь сели в автомобиль и продолжили путешествие. И первой точкой поездки стало село Микулино, расположенное уже не в Тверской, а в Московской области. А по дороге к нему мы сделали совсем ...
Сегодня, просматривая советский двенадцатитомник , наткнулся на очередное вранье, которым густо унавожено это академическое советское издание. Решил выложить его на всеобщее обозрение. Вот, полюбуйтесь. Во второй половине 1941 г. на ...
Ох, чувствую как десяток-другой ярых поклонников "русского мира" схватились за сердечко, так и не дочитав до заветного "Fearless Guardian 20015", хотя, учитывая то, что большинство из них не знают английского и без понятия "чо оно такое" - инфарктов не избежать! Ну, а если по сути - сег ...