Без названия
bar_chk — 10.06.2021
У нас опять дожди. Вспомнился пионерский лагерь. В такую погоду
объявлялось, что кровати застилаем "по-чёрному" и все сидим в
корпусе. Вытаскивали настольняе игры, краски, бумагу и прочие тихие
развлечения. И все балдели в эти минуты спокойной домашней
жизни.Вот и у меня сегодня такой ленивый спокойный денëк.
Все соседи сидят по своим домикам и ругаются в чате. Это новое особенное развлечение, всем товариществом выяснять: как общие дороги приватизировать, кто в общий мусорный контейнер свой диван закинул, кто опять не обрезал деревья под проводами и кто общую землю прихватил. Ну, а о уборке и ремонте детской плошадки и пляжа ни слова. Все активисты сразу начинают болеть или уезжать в Москву. Тот же Барчик, только на Вы и без мата.
Я слежу за перепиской, надо быть в гуще событий и читаю Елену Рогову "Лувр делает Одесса", симпатичный рассказ с еврейским колоритом. Много перлов в духе Аспазии, поучительных цитат.
Не могла удержаться и решила поделиться:
"Хороших невест разбирают быстро, а плохая пускай на тебя не рассчитывает. У нас есть терпение, и мы подождем. Кто найдет добродетельную жену, цена ее выше жемчугов. Уверенно в ней будет сердце мужа ее, и… – сделала паузу Фрейда.
– …и он не останется без прибытка, – продолжил Фима."
Ну, что вы можете возразить на эту еврейскую мудрость?
|
|
</> |
Незаконное исключение из школы или отчисление из вуза: руководство по защите прав
Прогулки по Улан-Удэ. Часть 3
Почему мне плохо, хотя объективно всё нормально
Два соседних рекламных плаката в Берлине
Орденоносная история
Путеводитель по выбору надежного зимнего рыболовного ящика
Ёлка надежды
Дайджест новинок недели: Триумфальная роль Дуэйна «Скалы» Джонсона и

